9 самых странных фактов о способностях нашего организма

Тело человека уникально. Это очень сложный механизм, который до сих пор хранит множество секретов, и ученые исследуют их веками. Но почему бы нам не попытаться выяснить, каковы возможности нашего тела и как далеко они могут простираться?

Странные факты

На что способен наш организм?

  1. Наш мозг - самая большая флешка в мире. Его память обладает достаточной емкостью для хранения 2,5 миллионов ГБ информации. Это примерно 300 лет видео.
  2. Наше тело может замедлить свои процессы, чтобы защитить нас от утопления. Когда мозг осознает, что тело погружено в воду, он замедляет частоту сердечных сокращений, перенаправляя кровь из конечностей в жизненно важные органы для сохранения кислорода.
  3. Мы были очень сильны, когда были детьми. Новорожденные сильны для своих размеров и веса. Если ребенок держится за турник, он может висеть там долго, не уставая. Этот рефлекс унаследован от предков, когда новорожденным обезьянам приходилось держаться за своих матерей.
  4. Длина всех кровеносных сосудов внутри тела достаточна, чтобы 2,5 раза опоясать Землю вокруг экватора.
  5. Мужская грудь может давать молоко.
  6. Тип телевизора, который мы смотрели в детстве, может повлиять на цвет нашей мечты. Исследования показали, что большинство людей, которые воспитывались, наблюдая за монохромным телевизором, видят сны в черно-белых тонах.
  7. Вы можете поднимать тонны. В 1982 году в Лоуренсвилле машиной придавило парня. Его мать подняла авто достаточно высоко и держала его долго, чтобы двое соседей вытащили ее сына.
  8. Наше тело - машина по производству слизи. Оно производит в среднем 1,5 литра соплей в день.
  9. Жидкость, которая вытекает из носа, может поступать из мозга.
  10. Тело - самая защищенная конструкция в мире. Есть клетки, которые являются «людьми в черном» нашего тела, они защищают его от «злых захватчиков».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали об этих фактах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.