Похищенный мальчик вернулся через 3 года, но странно изменился. Истинная личность молодого человека открылась не сразу

Когда пропавший техасский подросток Николас Баркли был найден после трех лет своего отсутствия в Испании, никто не мог поверить, что это был он. Столь счастливое окончание жуткой истории стало слишком хорошим, чтобы оказаться правдой. И это действительно было так.о слишком хорошим, чтобы оказаться правдой. И это действительно было так.

Сегодня уже доподлинно известна настоящая и невероятная история Николаса Барклая о его предполагаемом похищении, возвращении и появлении самозванца.

Исчезновение

После того как тринадцатилетний Николас Баркли, живший в Сан-Антонио, штат Техас, пропал, никто не запаниковал. Подросток уже и раньше убегал из дома. Это был проблемный мальчишка с жестоким и непредсказуемым характером, успевший совершить в своей жизни множество преступлений. Ведь как раз в это время ожидались слушания, после которых он должен был находиться под домашним арестом как малолетний преступник. Именно поэтому и его родители, и представители правоохранительных органов полагали, что внезапное исчезновение подростка было не более чем бегством от наказания.

Однако вскоре все поняли, что это не так. После того как Барклая не было дома уже более суток, его семья начала беспокоиться и обратилась в полицию, где завели дело о пропаже человека. Однако как искать мальчика, не знал никто. Ведь без телефона, машины и кредитной карты отследить Барклая было довольно трудно. Но полицейские продолжали его поиски. Однако никаких зацепок в этом деле не было. И только в определенный момент появилась надежда, что мальчик будет найден. Это случилось после того как его дядя позвонил в полицию и сообщил о том, что Барклай пытается проникнуть в его гараж. Однако когда полицейские прибыли на место, мальчишку они там не застали. Он успел убежать. После этого никаких известий о Николасе не было, и его семья стала терять надежду на то, что когда-нибудь увидит его вновь.

Возвращение домой

И все же спусти три года семье Баркли позвонили. В маленькой испанской деревушке, добраться до которой из Техаса можно было только преодолев океан, Николаса нашли живым. Его обнаружили недалеко от железнодорожного вокзала и определили в молодежный приют, который находился в Линаресе (Испания). Парень отказывался говорить, кто он. Тем не менее спустя несколько недель его опознали по фотографии, находившейся в Реестре пропавших без вести, как Николаса Барклая. Его сестра тут же вылетела в Испанию, чтобы опознать Барклая и забрать его домой. После возвращения сына родители увидели странного и испуганного подростка. И в этом мальчишке было что-то подозрительное.

Рассказ подростка

После трех лет разлуки с семьей Барклай поведал о том, что накануне своего исчезновения он играл с друзьями в баскетбол. Мальчик утверждал, что его похитили, когда он шел после игры домой. Неизвестные ему люди отвезли Николаса в аэропорт и посадили на самолет. Так он и оказался в Европе. Здесь подросток попал в сети торговли детьми.

Но спустя некоторое время он смог убежать, после чего и был обнаружен европейскими правоохранительными органами. Это позволило ему вернуться домой. Однако он уже не был таким как раньше. Тем не менее родители были рады возвращению сына и не обращали внимания на странности в его внешности и поведении.

Возникшее подозрение

Тем не менее у некоторых членов большой семьи было к мальчику, который назвался Николосом, множество вопросов. Как он оказался в Испании? Почему изменился цвет его волос и глаз? Почему прежде злой и жестокий подросток стал добрым, собранным и спокойным? На большинство из этих вопросов у подростка тут же находились ответы. Он утверждал, что похитители специально перекрасили ему волосы и изменили цвет глаз, чтобы сделать его неузнаваемым. А вот спокойное поведение – это последствия психологической травмы. Помимо этого было еще кое-что, что позволяло узнать Барклая. Это три его татуировки. С ними он исчез. С ними же и вернулся домой.

Продолжение расследования

Несмотря на убедительные рассказы подростка, не все соглашались видеть в нем Николаса. Не верил мальчику и частный детектив Чарли Паркер. Он находился в составе съемочной группы, которая фиксировала момент воссоединения семьи. Чарли Паркер отметил несоответствия в рассказе и поведении Барклая. Прежде всего, когда парень рассказывал о своей психологической травме, в его поведении можно было увидеть спокойствие. Помимо этого, по мнению детектива, вряд ли похитители могли заняться перекрашиванием волос ребенка, чтобы тот стал неузнаваемым. Невероятным был и рассказ подростка об изменении цвета глаз.

Чарли Паркер стал внимательно сравнивать фотографии убежавшего из дома Николаса и того парня, который вернулся в семью. Оказалось, что их уши были разной формы и размера. Эти странные несоответствия усугублялись тем фактом, что Барклай категорически отказался сдавать образцы отпечатков пальцев или крови для расследования. Тем не менее после выводов Паркера суд приказал Барклаю представить их. Так и была обнаружена правда. Николас Баркли, вернувшийся в дом Барклая, не был пропавшим мальчиком.

Серийный самозванец

Тот человек, который вернулся в дом Баркли, не был Николасом. Вместо него в семью попал 23-летний Фредерик Пьер Бурден. Этот мужчина оказался серийным самозванцем из Франции, который за свою короткую жизнь уже успел представиться в образе не одного десятка человек. Полиции он был известен как преступник по кличке «хамелеон», которого разыскивал Интерпол.

Нередко играл он и роль пропавших детей. Причем семья Баркли к этому времени была уже далеко не первой его жертвой. Пьер Бурден имел худощавое телосложение и детские черты лица. Благодаря этому он в своем возрасте с успехом входил в образ ребенка, находящегося во Всемирном реестре пропавших без вести.

Что молодой человек получал при этом? Для Бурдена это было просто работой, дававшей ему кров и еду. Но для тех семей, которых он успел обмануть, выявленная правда становилась настоящим кошмаром. Не была исключением и семья Баркли.

Продолжение поисков

Итак, история закончилась тем, что Николас - это вовсе не пропавший мальчик, а самозванец Бурден, татуировки которому накололи подростки в молодежном приюте, украв папку с описанием разыскиваемого подростка. Тогда-то ФБР и выдвинуло свои подозрения о том, что к исчезновению Барклая какое-то отношение имеет его семья. Ведь как могло случиться так, что близкие люди не смогли разглядеть в вернувшемся сыне самозванца? Однако семья казалась действительно расстроенной. Ведь родители потеряли сына во второй раз.

После того как Бурден был выведен на чистую воду и арестован, суд приговорил его к шести годам тюрьмы. Однако правоохранителям он утверждал о том, что семья Николаса виновна в смерти своего сына. А вот возвращение его в виде самозванца они использовали в качестве прикрытия факта убийства настоящего Барклая. Никаких доказательств, подтверждающих слова Бурдена, найдено не было. Тем не менее многие люди, в числе которых и детектив Чарли Паркер, поверили, что самозванец говорит правду. Именно поэтому расследование об исчезновении Николаса Барклая продолжается и сегодня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие чувства вызвала у вас эта история?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Я хочу продолжения, это как детективный роман.Столько вопросов🤔
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.