Мужчина потратил 10 лет, чтобы превратить хижину-развалюху в уютную избушку

Как говорится, все познается в сравнении. Если кому-то старый разрушенный домишко и даром не нужен, найдется тот, для кого он предел мечтаний. Ричард Айкен сумел заброшенную хижину превратить в уютное семейное гнездо.

Не все поверят, но при грамотном подходе, творческом мышлении и любви к тяжелому физическому труду ему удалось создать поистине райский уголок.

Кто такой Ричард?

В свои 65 он имеет множество талантов. Он не только прекрасный отец и муж, но и оперный певец, писатель, и, как оказалось, отличный строитель. И все это дополняют две докторские степени.

Этот человек всю жизнь мечтал жить в деревянном домике на лоне природы. Он долго искал варианты, но все, что попадалось, либо не стоило внимания, либо было слишком дорогим.

Дом мечты

А потом кто-то предложил ему бесплатно старую ветхую хижину в Миссури.

Ричард поднял архивы и обнаружил, что недвижимость была построена еще в 19-м веке. Участок под ней был передан во владение первому хозяину в качестве земельного гранта в 1833 году. Ну а тот решил на нем обосноваться. Правда, в документах об этом ни слова.

Как бы там ни было, Ричард настоял на том, чтобы заплатить 100 долларов за собственность, и вступил во владение.

Как построить дом с нуля?

Строение было ветхим, много лет никто не занимался ремонтом, предстояло много работы. Пришлось начинать практически с нуля. Но подключились все члены семьи. И началось грандиозное превращение, закипела работа.

Для начала они решили перенести хижину в более подходящее место - на берег лесного озера. Каждое бревно пронумеровали и задокументировали, чтобы ничего не забыть и не потерять.

Они решили построить причал на озере, а затем восстановили хижину, бревно за бревном. Ричард также решил достроить подвал. Со временем перекрыли крышу и добавили уютную веранду.

Внутри жилище также преобразилось. Был установлен кирпичный камин, который можно использовать в холодное время года для обогрева, и деревянная лестница. Ее построили из бревен упавшего дерева, это внесло в интерьер нотку деревенского очарования. Двери и рамы были изготовлены вручную профессиональным плотником. Они прекрасно вписались в интерьер.

Для перекрытия пола использовался белый дуб, а черепицу выбрали из кедра. Несмотря на отсутствие электричества, окна установлены таким образом, что естественного освещения вполне хватает, чтобы в комнатах было достаточно светло днем. А ночью зажигают свечи.

Конечно, не все удалось сделать сразу. Ричарду потребовалось 10 лет, чтобы полностью восстановить приобретенную недвижимость. Но результат того стоил, согласитесь. Лично я с удовольствием побывала бы там.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы рискнули, как Ричард и его семья, построить дом с нуля?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Конечно!!! Многие так и делают. Это как конструктор для взрослых)
Копировать ссылку
Ну да, сначала конструктор, потом готовый дом!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.