Королева красоты птичьего мира: птица-секретарь в объективе фотографа

Эта невероятно красивая птица, о которой пойдет речь в статье, носит официальное название птица-секретарь. Она является крупным хищником, из отряда ястребообразных. Многие называют ее самой красивой птицей на свете.

История названия

На ее необычное имя повлияло черное оперение на голове. Это название берет свое начало еще в XVIII веке, когда судебные секретари носили парики и вставленные в них черные перья. Несмотря на то что птица хищная, она вряд ли вас напугает, а скорее, наоборот, зачарует своей удивительной красотой и элегантной внешностью!

Она довольно крупная

Эти птицы могут достигать около 1,4 метра в высоту, при этом весить более чем 3,3 килограмма и иметь размах крыльев приблизительно 2 метра.

Птица-секретарь обладает крючковатым клювом и сравнительно небольшой головой с голубовато-серым оперением. Кроме всего этого, птица обладает длинными и сильными ногами.

Еще одна отличительная черта, которая может вызвать у вас восторг, – ее длинные изогнутые ресницы.

Благодаря своему уникальному внешнему виду, птица-секретарь привлекла внимание фотографа-натуралиста с 10-летним стажем съемок диких птиц и животных. Его имя Брайан Коннолли. Он долго трудился, чтобы запечатлеть это чудесное создание.

Прекрасная охотница

Брайан говорит, что птица-секретарь имеет действительно уникальный наряд. Никто не может сравниться с ней в красоте.

Будучи хищной птицей, она охотится на змей. Высматривая жертву, она всегда готова к стремительному броску. Несмотря на то что большинство ее родственников охотятся с воздуха, эта птица предпочитает нападать, находясь на земле.

Несмотря на свою красоту, птица-секретарь очень осторожна, сильна и хитра. Этот наземный хищник питается разнообразной добычей, включая змей на африканских пастбищах. Красивая птица также может путешествовать на расстояние до 30 километров в день в поисках добычи. Основной рацион ее питания составляют змеи, насекомые, ящерицы, земноводные, грызуны и птичьи яйца.

При помощи своих мощных лап и когтей птица-секретарь также может охотиться на добычу, которая спряталась под землей. Она просто откапывает добычу из укрытия. Несмотря на ее хищное происхождение, птица-секретарь считается самым красивым пернатым в мире!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Я видела эту птицу в Московском зоопарке, и она действительно невероятно красива. А вам доводилось видеть птицу-секретарь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.