Бездомный жил на улице вместе с собакой. Когда она родила щенков, мужчина не бросил их в беде

Бродяги вызывают отрицательные эмоции. Дурно пахнущие, грязные, вечно пьяные - так выглядит большинство бомжей. Бездомные давно перестали вызывать сочувствие из-за своего отвратительного поведения. Однако в материале рассказано о том, как бомж сумел сохранить человеческое достоинство, несмотря на условия обитания.

Любовь все покрывает

На бразильских улицах обитает бездомный мужчина. Таковых сотни, скромные бродяги, старающиеся держаться подальше от приличного общества. Наш герой привлекал внимание отношением к своей собаке. Несколько лет Эмерсона Аперицидо де Альбукерке - так зовут мужчину - сопровождала дворняга. Черно-белая сука стала единственным другом для бездомного. Эмерсон трепетно относится к своей Джули, делится последним куском хлеба, старается покупать одежду и никогда не забывает о теплой подстилке для любимицы. Собака платит хозяину преданностью и лаской, между человеком и животным царит гармония.

Недавно дворняга осчастливила Эмерсона, разродившись многочисленным пометом. Семь малышей, слабых и хилых, появились на свет. Плохое питание во время беременности матери отразилось на малышах. Щенки могли умереть, однако владелец Джули сумел наскрести средства на ветеринарного врача. Мужчина продал все, что у него было, и отвез питомицу с малышами к "Айболиту".

Врач рекомендовал обеспечить собаку хорошим питанием. В противном случае, велик риск гибели новорожденных малышей. Эмерсон решил действовать, мужчина принялся собирать бутылки и сдавать их. Бездомный начал зарабатывать, его доход достигал 15 евро в день. Полученные деньги бродяга тратил на покупку питания для Джули.

Заключение

Люди, привыкшие видеть нищего на улицах города, помогали денежкой, узнав о проблеме собаки и ее потомства. Эмерсон с благодарностью принимал подаяние и продукты от добрых людей. Когда малыши подрастут, бездомный планирует продать половину помета для того, чтобы обеспечивать достойную жизнь оставшимся щенкам. Бездомный не хочет лишать Джули всех детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Насколько правильно поступает бродяга? Как вы считаете, ему стоит оставить Джули с малышами у себя или отдать в приют, чтобы найти подходящих хозяев?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.