Дружба каждому нужна: в Австрии мальчик завел дружбу с сурками

Позволяя своим детям ухаживать за животными, родители учат их терпению, спокойствию и любви. Здорово, если у ребенка есть кошка, собака или еще какой-нибудь питомец. А этот мальчик сформировал особую связь с не совсем обычными животными - альпийскими сурками!

Дома такого зверя не заведешь, но Маттео Вальха это не печалит: он общается с сурками на их территории.

Неожиданное знакомство

12-летний австриец завел особую дружбу с небольшой группой альпийских сурков, которые являются довольно крупными грызунами и встречаются в основном в горных районах, таких как Альпы.

Уникальная связь началась, когда парнишке было всего 4 года, и с тех пор у него возникла необычная связь с ними.

Семья Маттео - любители природы. Именно родители впервые привезли сынишку туда, где живут сурки. Его мать, Микаэла, учительница в Инсбруке, и она ежегодно проводила 2-недельные каникулы с Маттео в Гроссглокнере в австрийских Альпах. До того как мальчик познакомился с этими зверьками, его маме не раз приходилось их видеть. Чтобы позволить сыну полюбоваться толстенькими пушистыми животными, она и привезла его однажды в Альпы. Но простым созерцанием дело не закончилось.

Маттео любит этих животных, и они совсем не боятся его, потому что он испытывает к ним чувство, и они это понимают.

Так говорит Микаэла, мама мальчика. Она обожает наблюдать, как ее сын общается с сурками, и никогда не мешает этому общению.

Завораживающие фото

Прогулки позволяют ему накормить их, а также сфотографироваться с милыми маленькими зверюшками.

Фотографии молодого мальчика и пушистых сурков впервые появились в Сети в 2012 году и вызвали большой интерес пользователей всего мира. Многим людям нравилось видеть снимки Маттео с его пушистыми компаньонами, ведь вместе эта компания выглядит просто восхитительно.

Один пользователь Facebook написал: «Ух ты! Кому нужны все эти электронные игрушки, когда есть такие милые животные?». В то время как другой написал: «Вот как бы я хотел, чтобы все люди были так же добры к животным».

«Прекрасная душа и прекрасные родители, которые его так воспитали», - написал еще один комментатор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь видели альпийских сурков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.