Мужчина 20 лет копал в своем саду яму, называя это "божественной миссией"

Более двух десятилетий назад Сантьяго Санчес получил от Бога то, что он считает божественной миссией: вырыть яму на своем заднем дворе, пока Творец не скажет ему остановиться. Он решил выполнить эту «миссию» и провел последние 20 лет, копая извилистый туннель на своей собственности.

Санчес непреклонен, он не принимает помощи ни от кого и каждый день часами копает и копает сотни фунтов земли. Хотя он не позволяет другим входить, он впустил репортера в дыру в 2016 году.

Божественный зов

В 1998 году Сантьяго Санчес получил божественную миссию: провести остаток своей жизни в рытье ямы. Без остановки. По словам Санчеса, именно «Бог» попросил его выполнить эту миссию в том, что он назвал «духовным откровением». С самого начала своей миссии Санчес мало отдыхал, чтобы копать как можно больше. Поражает количество земли, которую он уже выкопал.

В свои 70 лет Санчес очень скромный фермер. Он и его семья живут в Сальвадоре, в городе под названием Берлин, расположенном в провинции Усулутан. В нем проживает менее 18 000 жителей. Одним из которых является Санчес.

Скромный фермер изменил свою жизнь 5 ноября 1998 года, когда он посетил духовный лагерь. Именно там Санчес говорит, что получил великую миссию от Бога: вырыть яму. По возвращению домой он начал свою работу. Санчес провел следующие 20 лет своей жизни, усердно трудясь изо дня в день, не зная истинной цели миссии.

Дата окончания не известна

Санчес все еще не знает причину божественной просьбы, но заявляет, что перестанет копать, только когда Бог прикажет ему остановиться. Дыра узкая и очень глубокая, находится на земле фермера. Несмотря на это, достопримечательность ежедневно посещают сотни туристов. Внутрь входить им не разрешается.

Что же мотивирует Санчеса продолжать работу? Сейчас, в 2019 году, фермер до сих пор не знает, что произойдет с дырой во дворе, но он продолжает работать безостановочно. Он говорит, что Бог пообещал ему большую награду в конце его работы.

Обычный день Санчеса

Копать яму каждый день в течение 20 лет, несомненно, тяжелая работа. Так как же выглядит обычный день для Санчеса? Каждое утро около 3 часов утра он входит в яму и проводит остаток дня в рытье. Это не просто. Помимо борьбы с жарой, Санчес также имеет дело с сыростью и темнотой дыры. В течение дня Санчес идет к концу ямы и собирает столько земли, сколько он может, чтобы принести ее на вход. Оттуда он повторяет этот цикл часами.

В вечернее время фермер убирает мусор, скопившийся за день. Дыра растет медленно. Санчесу с каждым днем требуется все больше времени, чтобы дойти до края ямы и вернуться обратно с землей.

Только Санчесу разрешено копать

После более чем двух десятилетий копания каждый день яма превратилась в бесконечный туннель. Теперь дыра зашла так далеко, что почти невозможно до конца добраться. В конце концов, каждый день из дыры берутся сотни фунтов земли, камней и мусора.

По словам Санчеса, только он может дойти до конца дыры. Это может быть правдой, поскольку это было доказано местным телеканалом. Санчес обычно не пускает людей в дыру, но он впустил одного репортера.

Репортер Univision TV по имени Эрнесто Ривас попытался спуститься к концу дыры, но вскоре он почувствовал головокружение и одышку от недостатка кислорода и вернулся на поверхность. Пытаясь добраться до конца ямы, журналист столкнулся со значительным количеством грязи и самодельных лестниц. Борьба репортера была задокументирована каналом.

Было слишком сложно дышать

Находясь в дыре, репортер сопровождался оператором. Им пришлось столкнуться с серьезными трудностями во время съемки. Все, над чем работал Санчес, очень импровизированно. Временные лестницы и оборудование, которое он использовал, делают спуск еще более сложным. А поскольку в отверстии нет системы вентиляции, дышать может быть сложно.

Божественная миссия только для Санчеса

Санчес, как правило, не позволяет другим идти в дыру. На самом деле он говорит, что только ему позволено идти до конца, потому что «он единственный копатель в Божьем туннеле, и никому больше не разрешено идти туда».

В интервью местному телеканалу Санчес сказал, что многие люди критикуют его работу, смеются над ним и называют его сумасшедшим. Тем не менее, он полон решимости довести свою миссию до конца, хотя он и признает, что сам пока не понимает ее цели.

Санчес Новый Ной?

Санчес часто сравнивает свои работы с Ноем и строительством ковчега. В повествовании о Потопе в Бытие Бог пощадил Ноя, его семью и остальных животных на земле. Санчес считает, что он похож на Ноя, поскольку ему также была дана божественная миссия, и он выполняет все это в одиночку. Но может ли кто-нибудь помочь ему выполнить его великую миссию? К сожалению, похоже, ему придется закончить туннель самостоятельно.

Санчес говорит, что многие люди проявили интерес к скважине, но никто до сих пор не смог справиться с низким уровнем кислорода в глубинах скважины. Поскольку только Санчесу удалось достичь конца, никто не знает истинного размера туннеля.

Учитывая, что он копал в течение 20 лет, можно представить, что яма невероятно глубока. Санчес регулярно предлагает людям помочь ему копать, но он настаивает на том, чтобы быть единственным.

Поддержка родных

Некоторые люди думают, что Сантьяго Санчес сумасшедший, потому что рискует своей жизнью, выполняя «миссию» без видимого конца. Но после 20 лет он продолжает работать, а Изабель Вентура, жена Санчеса, является одним из его главных сторонников.

По словам мужчины, Бог дал ему этот дар вечной глубины. Поэтому ему нет причин для беспокойства. Во время интервью иногда кажется, что он задыхается. Но это фермера совершенно не беспокоит. Он верит в свою миссию и готов выполнить ее до конца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смогли бы последовать примеру Санчеса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.