Женщина купила два десятка утиных яиц для еды. Нежданная жара распорядилась по-своему

Жительница Вьетнама была очень удивлена, когда пришла на кухню и увидела, что случилось с уьтными яйцами, которые она принесла с рынка. Так, вместо сытного обеда вьетнамке пришлось нянчиться с новыми жителями ее дома.

Всему виной жара

По сообщению China Press, вьетнамская женщина купила два десятка утиных яиц и хранила их на своей кухне, но вовсе не для того, чтобы вывести из них утят. Яйца были куплены исключительно для употребления в пищу.

Что планировала приготовить эта женщина? Во Вьетнаме весьма популярно одно крайне специфическое блюдо под названием "балут" - вареное яйцо с эмбрионом птицы (не желток и белок, а почти полноценный птенец!), которое едят прямо из скорлупы. Чаще всего балут готовят из утиных яиц.

Женщина никак не ожидала, то вместо экзотического блюда она получит целый выводок утят. Скорее всего, они вылупились из скорлупы благодаря жаркой вьетнамской погоде.

Этой весной многие страны Юго-Восточной Азии пострадали от сильной жары, включая Вьетнам, где недавно наблюдался рекордный рост высокой температуры до 43,4 по Цельсию в северном регионе.

Следовательно, неудивительно видеть, как утята могут вылупляться самостоятельно при такой высокой температуре. Тем не менее вылупление утят определенно застало женщину врасплох, и теперь она не знает, что ей делать со всеми этими 24 милыми птенцами.

В итоге ей пришлось просто раздать малышей своим друзьям и соседям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой была бы ваша реакция в подобной ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.