Ловись рыбка большая и посимпатичнее... Рыбак делится фото самых диковинных рыб, каких ему приходилось ловить

Знакомьтесь: Роман Федорцов, российский рыбак, коллекционирующий фото диковинных морских существ. За 11 лет он повидал немало необычных по внешнему виду морских жителей и решил поделиться своими находками с пользователями Интернета. Мужчина публикует фото в своих аккаунтах в Instagram и Twitter. Нужно сказать, что изображенные на них существа (не всегда язык поворачивается назвать их рыбами) поражают воображение и словно переносят нас в иной, сказочный мир. Заинтригованы? Смотрите фото.

Не нужно изобретать монстров. Природа уже сделала это

Именно эти слова Романа Федорцова могут стать подписью к подборке фото. Итак, что же увидел рыбак за годы своей деятельности?

Во-первых, это рыба-капуста - она на главном фото. Подходящее название, не так ли?

А ниже - чудо-юдо, напоминающее чем-то сома, но способное напугать даже смельчака, повидавшего многое.

Попадаются среди обычных экземпляров, например палтуса, сельди или трески, и такие, что достойны занять место в музее самых удивительных существ, населяющих Землю.

А как вам эта акула с ее устрашающей пастью? Да, такое чудище достойно сниматься в фильме ужасов.

Постоянных пользователей наверняка удивил и вид этой "трески". Если, конечно, можно ее так назвать.

В каком море (Норвежском или Баренцевом) выловлено это чудище, не сообщается. А может, оно обитает в Атлантическом океане (Роман Федорцов побывал и здесь)? Ясно, что встречаться с ним наяву мало кому захочется.

Впрочем, как и со следующим экземпляром необычного улова. Хотя рыбак и отмечает, что это существо напоминает ему «мультяшного дракона», как-то не хочется видеть его огромные глаза рядом с собой.

Вот таков он - мир морских и океанских глубин. Да, человек многого еще не знает о существах, живущих вместе с ним на этой планете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

С какими невиданными существами приходилось встречаться вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.