«Я выбрала жизнь»: откровения пропавшей на 17 дней в джунглях женщины

В течение двух недель женщина-странница по имени Аманда Эйлер находилась в густых джунглях Гавайев. Борьба за выживание и выбор между жизнью и смертью – вот что таил туристический поход, который завершился для нее испытанием на прочность. Ей было крайне сложно в этот непростой период времени поверить в собственное спасение. Однако Аманда сумела выжить.

Роковая неудача

Американке пришлось выживать в условиях дикой природы в течение более чем 2 недель, после того как она сломала ногу во время похода по гавайским джунглям. Аманда отошла от основной группы, так как хотела поймать лобстера. Пока она охотилась, туристическая группа уже отошла далеко. Как назло, Аманда оступилась, и сломала ногу. В течение целых 17 дней она находилась в джунглях. И только по прошествии этого времени ее смогли отыскать около русла реки.

Сейчас она находится в больнице, а ее голос срывается, когда она начинает говорить. «Эти дни были самыми тяжелыми в моей жизни, - говорит 35-летняя путешественница, и в это время слезы текут по ее щекам. - Иногда мне хотелось сдаться и просто умереть».

Однако она не стала делать этого. Женщина, в обычной жизни работающая учителем йоги и физиотерапевтом, продолжала верить, что ее все-таки найдут. Она сбилась с пути, пытаясь найти выход из гавайских джунглей. Но в конечном счете команда спасателей отыскала путешественницу. В это время она питалась ягодами. Помимо спасателей, несколько групп энтузиастов также отправились на поиски женщины, после того как она была объявлена пропавшей без вести. А друзья разместили специальное объявление в социальной сети, чтобы как можно большее количество людей узнало о пропавшей девушке.

Счастливый финал поисков

В прошлую пятницу Аманда была обнаружена поисковой группой на вертолете. Произошло это практически в последнюю минуту поисков. Команда спасателей сообщает, что на тот момент у вертолета уже осталось мало топлива, однако они все равно решили поискать пропавшую без вести еще немного. Когда женщину нашли, у нее был обнаружен перелом ноги.

Также туристка была обнаружена без обуви. Она сняла туфли в одну из ночей, чтобы высушить их. Однако в это время пошел тропический дождь, который смыл обувь и унес туфли в бескрайние просторы.

Мнение окружающих по поводу состояния Аманды

Мать женщины, которая была очень счастлива наконец-то увидеть свою дочь, отмечает: «Моя Аманда сейчас находится в удивительно хорошей форме, учитывая дни, проведенные в джунглях».

Лечащий врач сообщает, что, даже несмотря на перелом, женщина чувствует себя хорошо. Он отмечает отвагу туристки: «Я не могу поверить, что она смогла выжить с этим типом перелома. Но сейчас точно можно сказать, что она выздоровеет».

Выбор, достойный сильной личности

Сама Аманда говорит, что в какой-то момент сознательно сделала выбор в пользу борьбы: «Это был вопрос жизни или смерти, и я должна была решить, какого принципа придерживаться дальше. Соблазн сдаться был крайне велик. Но все-таки я выбрала жизнь. Мне не хотелось идти легким путем, даже если это наносило мне больше вреда».

Сейчас Аманда благодарит тех людей, которые ее все же отыскали: «Я рада, что у меня столько друзей, а также вокруг нас находятся неравнодушные люди, которые готовы помочь даже совершенно незнакомому человеку в тяжелой жизненной ситуации».

Аналогичная история, но с нашим соотечественником

Кстати, случаи выживания в условиях дикой природы имеют место не только за рубежом, но и среди наших соотечественников. Примером тому может послужить история грибника, который заблудился в тайге в прошлом году вместе с верным псом.

Виктор Виноградов, житель Красноярска, прошлой осенью провел три недели в тайге и похудел в течение этого времени на 16 кг. Его тоже искали бригада спасателей, полиция, близкие люди и волонтеры. Объявление о пропавшем без вести было размещено в соцсетях. Виноградов исчез во время похода за грибами вместе с собакой по кличке Тор. Родственники уже даже не исключали его гибели.

В итоге мужчину удалось найти. Его обнаружили в состоянии обезвоживания. «Я пошел в лес собирать грибы. День был довольно пасмурным, и я не планировал особенно долго задерживаться в лесу. Также я хорошо знал лес, ориентировался по солнцу. Но в какой-то момент сбился, так как небо заволокли тучи, перепутал дорогу и заблудился».

Счастливый финал опасной истории

Однажды в течение этого времени незадачливый грибник вместе со своим псом увидел вдали медведицу вместе с медвежонком. «Я закрыл пасть собаке. Ведь если бы не дай бог Тор залаял, то медведица разорвала бы нас обоих. К счастью, беда миновала». По прошествии долгого времени, наконец Виктор выбрался из тайги. «Мы с Тором услышали какой-то звук – похоже, сигнал машины. Оказалось, что это рабочие на тракторе. Мы не знали, сколько времени пробыли в тайге. Оказалось, что мы находимся около поселка Кускун, расположенного в 25 км от изначальной точки моего путешествия. Сколько мы гуляли вместе с Тором, не сосчитать. Трактористы нас сразу накормили. Потом я попросил телефон, чтобы позвонить супруге. Практически сразу они с сыном приехали», - рассказывает Виктор.

Так что такие истории – отнюдь не редкость, и не стоит проявлять беспечное отношение во время туристических походов. Ведь осторожность иногда на самом деле может стоить жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете случаи, когда люди терялись в чащах леса, но смогли выжить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.