В кружку бездомного упало кольцо с бриллиантом. Он не стал его продавать, и был щедро вознагражден

Не от хорошей жизни люди становятся бездомными, и не все они назойливые, алчные попрошайки. Когда Билли Рэй Харрис нашел в своей кружке для подаяний кольцо с бриллиантом, то не стал его продавать, хотя мог. Мужчина спрятал колечко и терпеливо ждал, когда за ним вернется хозяйка.

Неожиданный подарок судьбы

Порядочный человек остается таким при любых обстоятельствах, даже если у него нет крыши над головой, а для выживания приходится сидеть с протянутой рукой.

Представьте удивление бездомного, когда в его чашке среди монет сверкнуло бриллиантовое кольцо. На всякий случай Билли Рэй отнес его оценщику и выяснил, что может выручить 4 000 $. Чем не манна небесная?

Однако к свалившемуся на него богатству мужчина отнесся спокойно и с достоинством. Не стал продавать, а сохранил, уверенный, что рано или поздно за кольцом вернутся.

Не все что упало — обязательно пропало

Сара Дарлинг из штата Миссури однажды с ужасом обнаружила, что потеряла кольцо с бриллиантом. Да не простое, а обручальное.

Задумавшись, где это могло случиться, женщина вспомнила, что высыпала в кружку бездомного гость мелочи. Произошло это около моста в Канзас-Сити, где она часто проходила.

Сара вернулась туда на следующий день, но никого не нашла. Вторая попытка увенчалась успехом: Билли Рэй Харрис сидел на "рабочем месте". Не особо надеясь на удачу, Сара подошла и спросила, узнал ли ее мужчина и не находил ли он чего необычного. И бездомный сразу вернул ей кольцо.

Благородство, ставшее достоянием общественности

Сара, растроганная до глубины души поступком обездоленного человека, поделилась историей чудесного возвращения кольца в соцсетях. И попросила для Билли помощи.

Посыпались пожертвования и благодаря участию неравнодушных людей на счет бездомного поступило 190 000 $.

Опять представьте удивление Билли Рэя, когда к нему пришел муж Сары и рассказал, что тому теперь необязательно зарабатывать на жизнь подаяниями.

Жизнь налаживается

Денег хватило на дом и машину. Билли Рэй Харрис нанял адвоката, который помог ему открыть трастовый фонд для вложения оставшихся капиталов.

Еще герой истории встретился с семьей, где его считали мертвым уже 16 лет. За это время у него появились племянники и племянницы, и вообще, в этой жизни бывшему бездомному придется очень многое наверстать.

А Сара Дарлинг и ее муж с нетерпением ждут, когда подрастет их маленькая дочка, чтобы рассказать ей эту замечательную и очень поучительную историю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Не правда ли, это очень удачный пример пословицы: "Помоги, и тебе воздастся"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.