Муж написал жене письмо о разводе и сбежал с ее сестрой. Ответ супруги заставил его сожалеть о решении

Брак - это всегда тяжелый труд. Когда один из партнеров чем-то недоволен, он не может просто так встать и уйти. И если люди не хотят работать над собственным личностным развитием, то семья распадается, так и не выполнив своих основных функций. Американец по имени Карл Фредман в какой-то момент так устал от тяжкого бремени брака, что решил уйти от своей супруги Олли к ее сестре. И перед этим он написал жене письмо.

Сообщение о разводе

Содержание послания, которое Карл оставил Олли, было следующим:

"Дорогая жена! Пишу тебе это письмо, чтобы сообщить, что покидаю тебя навсегда. Я старался быть для тебя хорошим мужем семь лет, однако сейчас мне все надоело. И эти последние две недели для меня были сущим адом. К тому же, мне прямо на сотовый телефон позвонил твой начальник, чтобы сказать о том, что ты потеряла работу. Ну, это уж была последняя капля. Как можно так безалаберно относиться к своим трудовым обязанностям, чтобы лишить нас половины дохода? Да к тому же мне кажется, что как мужчина я стал для тебя непривлекательным. Ты постоянно проводишь время, замкнувшись в своих мыслях и не обращая внимания на меня. Что происходит? Каковы бы ни были причины твоего поведения, мне это надоело, и я ухожу".

Горькое послесловие

А также Карл добавил:

"Не пытайся меня искать. Мы вместе с твоей сестрой уезжаем в далекую деревню. Надеюсь, что теперь у тебя будет отличная жизнь, потому что меня в ней точно не будет".

Ответ супруги

Что ж, находчивая Олли не осталась в долгу, и написала своему - уже теперь бывшему - мужу следующее письмо.

"Дорогой Карл!

Ничто меня не могло обрадовать больше, чем твое послание. За те семь лет, в течение которых мы были женаты, я крайне редко ощущала себя счастливой. Я постоянно смотрю мыльные оперы, потому что они помогают мне отвлечься от семейных проблем. Жаль, что сериалы полностью не избавляют от того, что люди называют "бытовухой".

Ты говоришь, что был для меня хорошим мужем. Но почему-то в течение нескольких лет ты продолжаешь готовить мне свинину, хотя я уже давно ее не ем. Может быть, ты перепутал меня с моей сестрой?

А помнишь, как ты хвалился своими новыми панталонами за 50 долларов? Накануне как раз моя сестра попросила в долг 49,99 долларов. И знаешь, я молилась, чтобы это было совпадением, так как ценник на этих панталонах постоянно мне о нем напоминал.

И даже несмотря на все это, я продолжала тебя любить. И верила, что мы сможем все решить мирным путем. А в один прекрасный день я выиграла в лотерею 10 млн долларов, уволилась с работы и купила нам два билета на Ямайку. Но когда я вернулась домой, то все, что увидела - это твое письмецо. Ну, я думаю у всякого события есть своя причина. Надеюсь, что ты будешь счастлив. Мой адвокат говорит, что твое письмо является гарантом того, что ты ни копейки от меня не получишь.

Твоя бывшая жена - свободная и богатая!"

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, сможет ли эта история стать поучительным уроком для супружеских пар?
Комментариев 12
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
8
каждый получает то, что заслуживает. А она молодец!!!
Копировать ссылку
2
Интересно, а куда она ему отправила письмо, если он не оставил адреса...Чушь надуманная...
Копировать ссылку
1
Кстати думаю,что ее сестра тоже не будет с ним счастлива.
Копировать ссылку
1
Думаю да.Раз не ценишь,то потеряй.Нет любви,значит самодовольный дурак,да еще и с претензиями.
Копировать ссылку
-7
могу поспорить, потом она еще пару лет плакала в подушку) Все эти понты и гордости работают лишь считанные секунды.
Копировать ссылку
Можете не спорить, проиграете.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.