6 снов, которые навсегда изменили наш мир

Наука утверждает, что сон — это особое состояние, в котором человек переживает события из своего подсознания. Фрейд говорил, что сны — это обычные человеческие желания, которые были подавлены и перешли в раздел подсознательного. Во время сна человеческое тело переходит в расслабленное состояние, однако мозг не перестает работать. Ночью человек может думать, о чем угодно, но, проснувшись, не способен вспомнить ничего. Однако если думать о чем-то одном слишком часто или не обращать сознательно внимания на какую-то проблему, то человеку начинают сниться сны более запоминающиеся и осознанные. А иногда сны становятся реальными и меняют мир. К примеру, всем известно, что Менделееву приснилась таблица химических элементов. Но не он один видел меняющий мир сон.

Google

Поисковый гигант Google изначально был обычным сном, а сегодня компания оценивается в более чем 365 миллиардов долларов США. Для тех, кто не знает, сообщаем: Google был основан Ларри Пейджем и Сергеем Брином, когда парни еще учились в Стэнфорде.

Ларри говорит, что компания появилась после того, как ему приснился сон, в котором он создал одну из крупнейших в мире поисковых систем. Именно это и случилось спустя некоторое время.

“Сумерки”

Знаменитый бестселлер о вампирах и людях тоже был результатом ночных бдений. Наверняка все знают, о чем шла речь в истории: обычная девушка Изабелла Свон влюбилась в вампира Эдварда Каллена.

По словам автора Стефани Майер, идея книги возникла после того, как ей приснился сон о дружбе человека с вампиром. И этот сон ей удалось воплотить в жизнь, ведь сага о любви вампира и человека принесла автору на счет миллионы долларов.

“Франкенштейн”

Даже знаменитый готический ужастик, который считается первым произведением научной фантастики в истории, раньше был просто сном. Эта известная история рассказывает о жизни Виктора Франкенштейна, который создает монстра в своей лаборатории.

История монстра Франкенштейна была сном его автора Мэри Шелли. Проснувшись, она сразу достала ручку с бумагой и начала писать историю, оживляя появившегося во сне персонажа.

ДНК

Это органическое соединение, в котором есть молекулы, содержащие генетические инструкции и координирующие все функционирование и развитие живых существ. Аббревиатура ДНК означает название дезоксирибонуклеиновой кислоты.

И да, это величайшие открытие науки тоже было сном, который в конечном итоге изменил мир. Ночное видение пришло к доктору Джеймсу Уотсону. Ему привиделись две змеи, которые сплетались таким образом, что образовывали двойную спираль. Спустя несколько часов после этого сна мир узнал о существовании ДНК.

Песня "Вчера" (The Beatles)

Песня, выпущенная в 1965 году, тоже родом из сновидений, и можно сказать, что она изменила многие жизни. “Вчера” записала знаменитая и любимая многими английская рок-группа The Beatles.

По словам автора песни Пола Маккартни, мелодия и некоторые слова ему приснились. Утром он первым делом попытался наиграть мелодию на пианино и записал те слова, что запомнил.

Швейная машина

Даже этот предмет быта, который производит одежду и чинит ее, был когда-то ночным виденьем. Шитье - это искусство, что существует уже более 20 тысяч лет. Первые иглы были сделаны из рогов и костей животных. Сама же швейная машина приснилась Элиасу Хоу. Во сне он оказался в плену у людей с копьями, которые сшивали шкуры животных иголками из костей, и, как ни странно, именно это виденье вдохновило его на создание швейной машинки.

Многое из того, что можем мы увидеть во сне, является всего лишь образами из подсознания, однако есть вещи, на которые стоит обратить больше внимания. К примеру, это могут быть повторяющиеся на протяжении некоторого времени сны или же озарения относительно того, над чем вы в конкретный момент работаете. Не стоит недооценивать силу подсознания, ведь ему известно намного больше, чем может показаться.

Если бы в свое время некоторые люди не поверили в то, что увидели во сне, возможно, и мир был бы сейчас намного другим. Представленные истории - это лишь некоторые из таких случаев, вполне вероятно, что существует много людей, которые начинали свой бизнес или заниматься творчеством после определенных ночных видений. Возможно, они еще не стали известными, но наверняка не жалеют о том, что доверились ночным грезам. Так что не стоит отмахиваться от снов, возможно, один из них является ключом к вашей счастливой жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к своим снам?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
В них что-то есть! Только как же легко забыть :(
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.