Вышла на пенсию и уехала в закат: женщина путешествует в маленьком, но уютном автодоме (фото)

Фармацевт Шерон недавно вышла на пенсию. Но старость означала для нее не вечера, проведенные в обществе соседок или любимой кошки. Всю жизнь она мечтала путешествовать по США, и теперь, на заслуженном отдыхе, наконец-то смогла это сделать.

Покупка трейлера

Шерон решила, что путешествие на автобусе и жизнь в отелях не для нее. Женщина сняла со счета сбережения и купила маленький туристический трейлер T@B, эту небольшую модель она могла буксировать с помощью своего 4-дверного джипа Wrangler.

Она выбрала прицеп T@M @ XS 2015 года, потому что он компактный, удобный и очень послушен на дороге. Поскольку у Шерон небольшой и не слишком мощный автомобиль, а вовсе не грузовик, простота управления и надежность были решающими факторами.

Шерон дала интервью и рассказала о себе – о прошлом, о планах на будущее, о путешествиях в трейлере.

Маленький, да удаленький

Шерон раньше уже путешествовала с домиком-прицепом. Но раньше она ездила по стране в компании, поэтому трейлер был намного больше. Теперь Шерон решила отправиться в путь самостоятельно, поэтому выбрала малогабаритную модель. Женщине понадобилось несколько недель, чтобы привыкнуть к его размерам, однако теперь она очень довольна своим выбором. Трейлер достаточно велик, чтобы свободно в нем передвигаться, не нагибаясь, но там нет ничего лишнего.

В этом крохотном на вид помещении есть полноценная кухня. Там компактно расположились небольшой холодильник, плита на пропане, шкафы и небольшая раковина.

Кроме того, в соседней комнате есть хорошая комбинация ванной и душа. Правда, некоторые люди считают, что это больше похоже на шкаф, чем на ванную. Но Шерон вполне довольна комнатой, а все необходимые функции она выполняет. К тому же в походных условиях у путешественника все равно не будет возможности понежиться в роскошной ванне с пенными бомбочками, а значит, просторное помещение просто не нужно.

В другом углу трейлера находятся удобный мягкий диван и кровать. Между ними есть место, чтобы поставить журнальный стол.

«Я приношу сюда небольшой деревянный столик, чтобы поесть или поработать на компьютере», - сказала Шерон.

В стены встроены обогреватель и кондиционер. А когда Шерон останавливается в месте, где антенна ловит сигнал, она может даже смотреть телевизор! Практически все удобства квартиры нормального размера упакованы в трейлер T@B, хотя их и пришлось немного уменьшить.

Новые впечатления и живое общение

Шерон рассказала о жизни в крошечном пространстве: «Самое лучшее в таком маленьком домике - то, что он дает повод проводить как можно больше времени на улице. Когда вы путешествуете с маленьким трейлером, то много гуляете, наслаждаетесь природой и общением с людьми. Трудно выдержать много времени, сидя в крохотной комнатушке, это тяжело для психики. В какой-то момент я понимаю, что стены давят на меня, мне нужно выйти на улицу и развеяться».

Эта мысль довольно интересна. Согласитесь, в наши дни так легко «застрять» в доме на уютном диване. У нас есть интернет, социальные сети, мессенджеры, которые создают иллюзию живого общения, и телепередачи, показывающие разные уголки мира. Так зачем же выходить из дома? Шерон решила, что такая жизнь не для нее. Она путешествует, останавливается там, где захочет, знакомится с новыми людьми. Если Шерон хочет припарковать трейлер посреди пустыни, рядом с красивым озером или на окраине леса, это вполне возможно. Единственными ограничениями являются действующие законы штата, в котором она решила остановиться.

Полная свобода и независимость

Шерон полностью продумала быт, связанный с кочевой жизнью. Если она не может подключиться к электросети, то использует солнечную панель. Это устройство удовлетворяет ее потребности в электричестве.

Шерон говорит, что она всю жизнь мечтала о свободе и путешествиях. И вот теперь, чтобы отправиться в путь, ей нужно лишь несколько минут, чтобы собрать вещи и завести двигатель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы мечтаете о путешествиях?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мечтаю путешествовать таким же образом. Но в России это в некоторой степени проблематично. Все в финансы упирается. Особенно когда ты пенсионер. Все путешествия в основном пешие по окрестностям. 😃
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.