Во время ремонта своего дом блогер обнаружил чемоданчики 1950-х годов с деньгами и драгоценностями

Наверное, каждый ребенок в детстве мечтал найти зарытые в земле или спрятанные на чердаке сокровища разбойников, пиратов или волшебников. Супруги из американского штата Огайо смогли испытать это неописуемое чувство, когда ремонтировали подвал своего дома.

Приключения зеленого чемоданчика

Американский блогер Брэндон Браник и его жена купили дом 40-х годов прошлого века пару лет назад. На момент продажи в доме был сделан косметический ремонт, однако старая постройка быстро обветшала, а потому супруги решили сделать капитальную реконструкцию всего здания. Начать было решено с подвала, и вот в один прекрасный день владелец принялся за дело.

Когда мужчина приступил к работе над гниющим потолком подвального помещения, тот буквально начал разрушаться и осыпаться на глазах. Но между ним и полом первого этажа дома оказался довольно большой зазор. Мало того, между стропилами хозяин заметил старинный чемоданчик зеленого цвета.

Поразительное открытие

Достав его, Брэндон тут же позвонил своей жене и попросил срочно приехать, так как не хотел открывать свою находку без нее. Женщина отпросилась с работы и поспешила домой, сгорая от любопытства.

Открыв чемодан, супруги обнаружили газету, датированную 1951 годом, а под ней несколько упаковок из вощеной бумаги, в которых лежали.... толстые пачки американских долларов. Пара едва могла поверить в происходящее, они начали волноваться. Позже Брэдон пошутил, что им нужно искать скрытые камеры в их доме, потому что такие вещи не случаются просто так.

В итоге они обнаружили три пачки с купюрами по 20, 50 и 100 долларов, выпущенных в промежуток с 1928 по 1934 год, среди которых были очень редкие экземпляры, настоящие лакомые кусочки для коллекционеров.

Открытия продолжаются

Разумеется, супруги принялись просматривать дом на другие возможные тайники. Там же, под старым потолком подвала, они обнаружили еще один точно такой же чемодан, а за дверцей, предназначенной для скрытия водонагревательной колонки, и вовсе обнаружили маленький сейф.

Во втором чемодане вновь были газеты 1951 года и пачки банкнот - только в два раза больше! Супруги обратились к адвокатам и экспертам, убедились, что найденные сокровища принадлежат им, а затем сумели обменять старые купюры на новые, суммой на 45 000 долларов! Это, на секундочку, почти три миллиона рублей!

Настоящие сокровища

Но любой ребенок сказал бы Бранику и его жене, что деньги - это не сокровища. Наверное, супруги в глубине души чувствовали то же самое, а потому поспешили разобраться со старинным сейфом. Внутри него оказался кожаный портфель, а в нем целое разнообразие часов, старинных украшений, золотых колец и серебряных слитков. На дне портфеля была обнаружена пустая деревянная шкатулка и несколько конвертов с валютой из разных стран.

Вот это уже настоящая находка, в духе пиратского сундука! Надо ли говорить, что, рассматривая эти антикварные вещи, Брэндон и его жена радовались, как дети.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Доводилось ли вам находить подобные сокровища в старых зданиях?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Повезло супругам! Интересно, известны ли что-то о тех, кто этот клад создал?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.