Женщина долгое время боролась с лишним весом, но обычное хобби помогло привести себя в порядок

Наличие лишних килограммов начало беспокоить героиню этого рассказа в подростковом возрасте. Единственным, что имело для нее значение, было мнение о ней сверстников. Эталоном женской красоты девочка-подросток считала юных героинь молодежных телесериалов, у которых в 14 лет уже есть парень и подписан контракт с элитным модельным агентством..

Слово «диета» девочка воспринимала примерно так: «Ешь, что хочешь, пока твой вес не вышел за рамки дозволенного». В течение того времени, пока юношеский организм формировался, она пыталась найти золотую середину между беззаветной любовью к еде и презрением к спортивным тренировкам.

Интерес к подвижным играм заканчивался за пределами бассейна. Плавать она очень любила и, возможно, поэтому не считала плавание спортом.

После поступления в колледж тема лишних килограммов заставила девушку обратиться к радикальным методам снижения веса – палео и кетогенной диетам, а также к методу похудения Пьера Дукана.

Излюбленные диеты современной молодежи

Снижение веса – главный вопрос, волнующий сегодня молодых людей. Стремясь соответствовать эталону красоты, навязанному телевидением и средствами массовой информации, юноши и девушки выбирают наиболее радикальные и быстрые методы похудения, к которым относятся:

  • Палео диета. Низкоуглеводный метод похудения, который, по мнению некоторых специалистов, подсознательно практиковали древние предки современного человека, жившие в эпоху Палеолита. Методика основана на употреблении животной и растительной цельной пищи, доступной в тот период.
  • Кетогенная диета. Система питания, основанная на употреблении большого количества, жиров как основного энергетического источника. Продукты, содержащие углеводы, как и в предыдущем случае, употребляются по минимуму. Суть диеты заключается в том, что избыточное количество жиров перерабатывается организмом в жирные кислоты и кетоновые тела (последние считаются заменителями глюкозы).
  • Диета доктора Дукана. Эта система похудения предусматривает активное употребление белковой пищи в ущерб углеводам.

Но вернемся к героине этой статьи.

Хобби как лекарство

В 24 года женщина весила чуть больше 62 килограммов. На тот момент она уже два года посещала психолога и знала об истинных причинах своих несчастий.

До терапии ей не приходило в голову, что лишний вес был результатом излишнего беспокойства, вызванного отказом от любимых развлечений и еды, а также с неумением принимать и любить себя такой, как есть. Все это она заменяла нелюбимыми вещами – спортивными упражнениями и диетами.

Сейчас, всякий раз, взвешиваясь после плавания, она ловит себя на мысли, что, пусть ее тело по-прежнему не идеально, она счастлива, потому что получает удовольствие, занимаясь тем, что ей нравится. Отказавшись от цели выглядеть, как кинозвезда, она избавилась от нервозности и повысила самооценку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, может ли опыт героини этой статьи пригодиться другим людям, страдающим из-за низкой самооценки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.