Когда девушка купила участок в заброшенном ущелье и решила в одиночку построить там дом, ее друзья покрутили пальцем у виска. Сегодня все они восхищены ее трудоспособностью и конечным результатом

Как говорят психологи, люди - разные. И если у кого-то есть желание почувствовать себя вымышленным персонажем, к примеру, толкиновским хоббитом, то можно поучаствовать в популярных ролевках. А можно снять на время жилище, повторяющее в общих чертах описанное в этой саге.

Назло критикам

Такую возможность предоставляет желающим американка Кристин Волф.

Ее друзьям вся эта затея показалась глупой еще тогда, когда дамочка приобрела участок земли у реки. Особенно глупым казалось критикам вкладывать деньги в землю, лежащую в ущелье, в стороне от больших автомобильных дорог.

Ничуть не утешили окружающих планы Кристи построить в новых владениях жилище хоббитов.

Так что работала Волф практически в одиночку. А работы, надо сказать, было немало. Но видимо, и упорства героине материала не занимать. И ее труды привели к великолепному результату.

Аутентичное жилище

Оседлый низкорослый народец хоббиты живет как под землей, так и на ее поверхности. Их богатые представители благоустраивают свои норы: украшают коврами, выкладывают плиткой, отделывают панелями.

Эти сказочные существа не изобретают всякой напраслины, а сосредоточены на практической пользе от того, что делается. В этом героиня статьи походит на них: жилище поистине практично.

Круглые окна и двери имеют круглые же ручки, расположенные посередине. Все эти дизайнерские характеристики воплощены в творении Волф.

Чего здесь не хватает, так это, пожалуй, традиционных длинных и ветвящихся подземных коридоров. Но все же это ведь это построила американка 21-го века, а не крот!

А вот любовь хоббитская к гостям автором творения не забыта.

Читать, смотреть или строить?

Немного пообжившись в хобби-коттедже, Кристин Волф стала сдавать его в аренду туристам. Ведь не только сказочные карапузы малорослики сторонятся городов, предпочитая уединение на природе.

Сегодня такие же устремления имеют многие туристы, у которых в кошельке достаточно густо, чтобы расплатиться за гостеприимство с Кристин.

В доме как внутри, так и снаружи много того, что выглядит волшебным и сказочным. Но вместе с тем есть здесь и современные удобства.

Наверное, сама строительница является поклонницей творчества Толкина-писателя и Джексона-режиссера, снявшего фильмы про хоббитов. Ведь атмосфера жилища, по мнению посетителей, передана великолепно.

И вот ведь какая штука: кто-то просто фанатеет от кино или играет в персонажей, а кто-то вкладывает время, энергию, творчество в связанную с ними работу. Сделанная с душой, она приносит результат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам самостоятельно строить какое-нибудь жилище или хотя бы временное убежище?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
У нас в России на Южном Урале есть целая деревня "хоббитов" несколько семей живут в норах и ведут натуральное хозяйство, при последней переписи населения в графе "национальность" обозначили "хоббит" Проблема в том что их жильё оказалось на землях сельхозназначения и самовольные постройки на ней запрещены, по этому деревню могут снести, а туда только начали заезжать туристы...
Копировать ссылку
А ещё на Урале должны быть гномы, если пошукать. но их тоже могут турнуть в связи с промышленными разработками. В горах-то тех мноооогооо полезного, Медная Хозяйка не даст соврать.
Копировать ссылку
Она молодец построить такие хоромы не каждому дано!!!
Копировать ссылку
согласна, это же какое терпение нужно иметь и трудолюбие!
Копировать ссылку
..а главное денежных средств....голыми руками этого не построить..и по любому строила бригада строителей+дизайнеры.....типа нашей Школы ремонта..
Копировать ссылку
Хоббит в помощь! Как говорится, не каждая девушка признается, с кем она там в норке ковыряется! 😃
Копировать ссылку
И землелюбие! А они, как известно, всёё перетрут: любые камни и корни!
Копировать ссылку
Равно как и преобресть такой милый землеучасток! 😉
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.