Супруги на протяжении 12 лет делали одинаковые фото в своем саду. Последний снимок трогает до глубины души

Представьте, что вы посадили дерево. Через год оно расцвело и вы решили, что было бы неплохо, если у вас на память об этом останется одно или два фото. А если таких фото набралось с десяток, то это уже целая история, вы согласны?

Любовь в любое время года

В 1973 году к фотографу Кену Криффитсу обратилась одна немолодая супружеская пара. Они сказали, что хотели бы поведать свою историю с помощью фотографии. Мужчину тронула их просьба. Это были уже не подростки, которые только что влюбились, а вполне взрослые люди. Но тем не менее они оказались очень большими романтиками.

"Я фотографировал эту пару в разное время года в их саду. Это было и в дождь, и в жару, и когда цвели цветы, и когда падали листья с деревьев. Они хотели быть вместе на фото в любую погоду", - поделился Гриффитс.

Они шутили друг над другом и были счастливы вместе.

"Летом я видел, как они улыбались, и их улыбки были теплее, чем легкий летний ветерок, когда они вместе. Зимой менялась природа, но они по-прежнему сияли от счастья", - показывает фотографии Гриффитс.

По словам мужчины, для этой пары - тот сад, который они вырастили вместе, был защитой от всех жизненных невзгод.

Последнее фото

Все имеет в жизни начало и все в жизни имеет конец. Этот снимок был сделан в самый дождливый день их жизни. Через несколько дней один из супругов ушел из жизни. Для другого пережить потерю оказалось слишком большим испытанием.

Теперь мужчина один приходит в сад, чтобы подумать о жизни. И хотя счастливая улыбка уже не озаряет его лицо, как тогда, когда он был рядом со своей дорогой и любимой женой, но все также в сердце этого мужчины цветет сад их любви.

"Мы не можем знать точно, но я верю, что наши близкие всегда будут утешать нас издалека", - сказал Гриффитс. И вдовец чувствует, что она где-то рядом, смотрит на него и любит, как прежде.

Да, человеческая жизнь - как один миг. Но если в ней была любовь, значит, она была прожита не зря.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы чувствуете после прочтения этой истории?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Дожить вдвоем до таких лет - это заслуга уже сама по себе.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.