Делай добро и бросай его в воду: женщина вернула найденную барсетку, но владелец написал на нее заявление в полицию

Нас с детства учат быть добрыми и честными. Если нашел чужое, значит, нужно вернуть, не требуя ничего взамен. Видимо, в таком духе была воспитана и жительница Заволжья, что в Нижегородской области. Только честность вышла ей боком. Вместо благодарности ее объявили воровкой.

Ценная находка

Однажды жительница Заволжья нашла мужскую барсетку с деньгами и документами. Она решила, что пропажу нужно непременно вернуть владельцу. Женщина попросила дочерей дать объявление в социальных сетях. Владелец барсетки достаточно быстро откликнулся.

Недостача

Владелец барсетки приехал к доброй женщине за своей пропажей. Но не один, а с полицией. В присутствии правоохранителей было установлено, что документы и деньги (18000 рублей и 200 долларов) в целости и сохранности. Но неожиданно мужчина заявил, что кое-чего не хватает. Он заявил, что в барсетке не достает 500 рублей и 5 долларов.

"Благодарность"

Обвинив свою спасительницу в воровстве, владелец барсетки, не теряя ни минуты, написал на нее заявление в полицию. В заявлении значилось, что у него похитили барсетку с кредитными картами и документами, которую он оставил без присмотра на прилавке одного из магазинов.

Добрая женщина очень болезненно восприняла это происшествие. Ей стало плохо, дочерям пришлось несколько раз вызывать скорую.

Не делай добра

На данный момент правоохранительные органы проводят проверку по этому делу и пытаются установить все обстоятельства произошедшего. Но добрая женщина и ее семья сделали выводы из этой ситуации. Дочь женщины заявила, что больше не верит в людей и никогда в жизни не поднимет ни кошелек, ни телефон, ни какую-то либо другую ценность на улице. Или пройдет мимо, или пнет подальше. "Не делай добра - не получишь зла".

Ситуация более чем странная и не поддающаяся логическому объяснению. Практически невозможно предположить, что люди, которые не присвоили себе крупную сумму, а с энтузиазмом пустились на поиски их владельца, позарились бы на какие-то несчастные 500 рублей и 5 долларов. И были ли они там вообще? Трудно понять, какими мотивами руководствовался мужчина, называя свою спасительницу воровкой. Но эта ситуация действительно может повлечь негативные последствия. Кто знает, сколько людей теперь не получит назад утерянные предметы из-за того, что нашедшие будут опасаться "благодарности"?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об этой ситуации?
Комментариев 12
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
МОИ ВНУЧКИ НАШЛИ ОКОЛО ШКОЛЫ ДОРОГОЙ ТЕЛЕФОН НО ЗАРЯДКА СЕЛА И ДОЧЬ ТОЛЬКО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ У СОСЕДА ПОПРОСИЛА ЗАРЯДКУ И НАШЛА ХОЗЯИНА ОН ПРИЕХАЛ ВЕЧЕРОМ И ПОЧТИ ОСКОРБИЛ ЧТО НЕ СРАЗУ ПОЗВОНИЛ ВЕЛ СЕБЯ НЕ ВЕЖЛИВО ДЕТЯМ ШОКОЛАДКИ ДОЧЬ САМА КУПИЛА, ПОСЛЕ ЭТОГО МЫ РЕШИЛИ НЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО, ДОЧЬ ПЛАКАЛА У НЕЕ ДВЕ ДЕВОЧКИ 6 И 12 ЛЕТ И ОНА МАТЬ ОДИНОЧКА. ДО СИХ ПОР ТЯЖЕЛО ВСПОМИНАТЬ ЭТОТ СЛУЧАЙ А ДЕЛАТЬ ДОБРО ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ХОЧЕТСЯ
Копировать ссылку
2
Пусть дочери этой женщины напишут заявления в полицию что этот "гандон" пытался их изнасиловать и пусть испытает все прелести оговора пусть получит то что получила женщина за свою честность.
Копировать ссылку
0
Подонок неблагодарный, что еще сказать. Судить эту мразь и оштрафовать на крупную сумму
Копировать ссылку
0
Да сука,мужик,яйца ему оторвать,чтобы не плодил себе подобных чудаков на букву "М"!
Копировать ссылку
5
Вот так быдо-мразь топчет остатки добра, ещё встречающегося в обществе людей. Печально.(((
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.