Супруги купили особняк за 700 тысяч фунтов, но вскоре радость новоселов утонула в канализационном смраде

Случалось ли у вас нечто подобное, как у семьи Буллеров? Вы купили новый дом (или квартиру), вьезжаете туда - и радость сменяется грустью. Почему? Вы чувствуете неприятный запах, который со временем так и не проходит. О чем следует помнить, покупая дом? На что более всего следует обратить внимание? Давайте познакомимся с семьей Буллеров и узнаем, что стало причиной неприятного запаха в их новом доме.

Марк и Райан

Совершая покупку недвижимости, мы понимаем, что на новом месте могут возникнуть кое-какие проблемы. Но мы всем сердцем желаем, чтобы в нашем случае они обошли нас стороной. История, произошедшая с семьей Буллеров, одновременно удивляет и шокирует.

Марк и Райан - супружеская пара. Им обоим 41 год. Они воспитывают троих замечательных детей.

Недавно они приобрели дом на юго-востоке Великобритании стоимостью 700 000 фунтов стерлингов (почти 60 миллионов российских рублей) - согласитесь, имущество не совсем дешевое. День, когда совершалась покупка нового места жительства, должен был стать одним из самых лучших в жизни. Родители и дети мечтали о новом, более красивом доме. Вскоре радость всей семьи обернулась разочарованием.

Зловоние

Семья купила дом в 2016 году, когда он еще находился в процессе строительства. Мечта превратилась в кошмар, когда в доме начал ощущаться смрад, даже когда окна были закрыты. В чем была причина зловония? Буллеры обнаружили канализационную яму прямо под своим домом. Более того, при внимательной проверке палисадника было замечено одиннадцать канализационных люков.

Можете себе представить чувства Райан и Марка?

В детстве, живя в деревнях, мы отлично улавливали запах туалета на улице - и находился он как можно дальше от самого дома. А в этом случае строители поставили фундамент здания там, где расположена сточная яма. Как это ужасно!

Более того, люки не должны располагаться на территории участка жилого дома. Как оказалось, что целых одиннадцать водостоков (!) находятся в палисаднике семьи?

Насос под домом Буллера вызывает сильный запах. Вокруг их жилища 15 водостоков, а 11 из них - в переднем саду.

Множество проблем

Если вспомнить фантастическую цену здания (60 миллионов рублей), то возникает логичный вопрос: "Как можно заплатить столько денег и жить над канализационной системой?". В эту сточную яму попадает мусор с каждого дома на данной улице. И Буллеры это чувствуют: Марк, его жена Райан и их трое детей вынуждены терпеть запах фекалий.

Иногда бывает так плохо, что они чувствуют его в самом помещении. В то время как все британцы любят солнечный свет, семья Буллеров буквально боится жары: чем выше температура - тем сильнее зловоние.

Теперь, вместо того чтобы устраивать барбекю или играть в саду со своими детьми, двенадцатилетней Эмили-Мэй, девятилетним Томасом и четырехлетней Холли, семья вынуждена не выходить наружу, а оставаться внутри дома. Да еще и с закрытыми окнами!

Страдает вся семья

Марк сказал: "Дети не могут даже играть на улице в хорошую погоду, потому что тогда запах еще сильнее. Мы не можем приглашать людей на барбекю на солнце, потому что мы никогда не знаем, будет ли смрад. Кто захочет отдыхать, постоянно ощущая ужасное зловоние?".

Глава семьи возмущен: «Почему моя семья должна жить в доме, который пахнет как фекалии?». Мистер Буллер сказал, что никогда не купил бы дом, зная, что под ним находится сточная яма.

Более того, он даже не догадывался, чем обернется его покупка: не было никаких предупреждений о том, что на участке будет еще и множество канализационных люков!

Возникают вопросы

Кто ответственен за такое строительство? Марк заключал договор с компанией Linden Homes. Фирма работает вот уже почти 40 лет, предлагая вполне комфортабельные и дорогие дома: минимальная цена за четырехкомнатные здания в графстве Сарри на юго-востоке Великобритании составляет почти 500 000 фунтов (более 40 миллионов рублей).

Сытые по горло ужасным запахом, Буллеры начали публично стыдить компанию-застройщика. Марк утверждает, что отделы продаж Linden Homes не имели представления о наличии насоса, когда велись переговоры. Несмотря на все проблемы, компания все еще продает здания в тех местах.

Соседи, которые живут через несколько домов от семьи Буллеров, также жаловались на запах на улице и другие проблемы, хотя тоже получили совершенно новые дома для жилья.

После обращения к застройщикам были предприняты какие-то меры?

Глава семьи отвечает: «С этим никто ничего не делает, службы поддержки просто игнорируют меня. Работники компании ничего не сделают, если службы поддержки не скажут им. Однажды, чтобы побудить их приехать в мой дом, я перегородил выезд их машин из офиса своим автомобилем. Кто-то из людей компании будет жить в таком доме? Так почему я должен?"

Представитель Linden Homes вот как отреагировал на заявление домовладельца: «Неисправность канализационной насосной станции была недавно доведена до нашего сведения и наши работники ее устранили. После того как насос был отремонтирован, мистер Буллер позже сообщил нам, что из колодцев в заднем саду пахнет сточными водами. Однако мы полагаем, что данный запах может исходить от соседней застройки".

Возникает множество вопросов: как власти могут одобрить строительство над канализационной ямой? Было ли это раскрыто продавцом перед покупкой? Как насчет роли органов общественного здравоохранения?

Нарушение закона очевидно, но почему Марк при осмотре дома заранее не смог увидеть канализационные люки в саду? Пользовался ли он геодезистом? И что еще важнее, этот специалист был предоставлен самой компанией?

Итог

Мистер Буллер находится в процессе получения юридической консультации, но обеспокоен тем, что компания Linden Homes хочет, чтобы он вступил в дорогостоящую юридическую битву, которая, скорее всего, приведет к его проигрышу из-за расходов. Более того, он не может продать данный дом - кто захочет купить здание, в котором такой смрад?

Конечно, мы можем только посочувствовать семье Буллеров. Однако пусть этот случай побудит нас быть еще более осмотрительными, приобретая недвижимость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что бы сделали вы, оказавшись на месте этой семьи?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Сплавил бы кому-то))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.