Парень подобрал кошелек с письмом 60-летней давности. Разыскав владельца, он сумел воссоединить потерянных влюбленных

Как-то раз Арнольд Файн, который является редактором еврейской прессы, нашел бумажник. Это порядочный человек, поэтому ему сразу пришла в голову мысль о том, что эту вещь нужно вернуть владельцу. Но в бумажнике не было документов или кредитных карт, зато было старое потрепанное письмо. Но обратный адрес был написан разборчиво.

Письмо мало могло помочь в поиске владельца, так как было 60 летней давности. Его написала девушка по имени Ханна еще в 1924 году. Оно было адресовано Майклу, и в нем говорилось о том, что влюбленные больше не смогут видеться из-за запрета матери девушки, также там было сказано, что, несмотря на разлуку, она всегда будет любить его.

Да, Арнольд Файн нашел письмо, но там не было фамилии Майкла.

Начало поиска

Файн позвонил в телефонную справочную, начальник отдела по адресу узнал номер и позвонил по нему с вопросом, не захотят ли там поговорить с мистером Файном.

Выяснилось, что по этому адресу проживает семья, которая купила этот дом тридцать лет назад, а у предыдущих владельцев была дочь по имени Ханна. Также новые хозяева сообщили, что Ханна должна была сдать мать в дом престарелых и там, в любом случае, есть ее контактные данные.

Первая удача

Арнольд связался с этим домом престарелых, где ему ответили, что Ханна сама теперь находится в подобном учреждении и даже сказали в каком именно. Файн позвонил и туда. Оказалась, что женщина действительно находится именно там.

Мужчина не поленился и поехал в данный приют, где и был представлен Ханне.

Поиски Майкла

Пожилая женщина сразу узнала свое письмо, но сказала, что больше так и не видела своего возлюбленного. Если поиски закончатся успехом, она просила передать Майклу, что по сей день любит его и часто о нем думает.

Теперь Файн знал фамилию Майкла. Мужчина спустился на первый этаж, а охранник поинтересовался его успехами. Арнольд коротко изложил ситуацию и достал бумажник, чтобы сказать охраннику фамилию Майкла.

Неожиданный поворот

Произошло то, чего никто не мог ожидать. Охранник узнал бумажник, так как он принадлежал одному из постояльцев данного учреждения.

Файн быстро поднялся на этаж, где проживал владелец бумажника. Он рассказал мужчине о том, что прочитал письмо и нашел Ханну.

Майкл Гольдштейн очень обрадовался, так как всю жизнь любил только ее, и так и не женился. Он хотел позвонить Ханне на следующий день, так как сейчас уже было слишком поздно. Но Арнольд Файн просто взял его за руку и отвел к женщине, о которой тот мечтал всю жизнь.

Спустя столько лет влюбленные воссоединились и, несмотря на преклонный возраст, сыграли свадьбу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в такую любовь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.