Внимание водителя привлекла одинокая девочка на обочине, и он решил остановиться

Каждая встреча в нашей жизни неслучайна. Всегда есть причина, по которой совершенно незнакомые люди пересекаются друг с другом. Этого не могла знать пятилетняя девочка по имени Лекси.

Обычная семья ехала на автомобиле по национальному парку Джаспер, наслаждаясь прекрасными видами. Однако их ждало зрелище, которое они запомнят на всю свою жизнь. Проезжая через густой зеленый лес, они заметили что-то странное на обочине дороги. Остановившись, они увидели пятилетнюю девочку и сразу поняли, что случилось что-то ужасное.

Авария

Оказалось, что некоторое время назад ошеломленная и испуганная Лекси очнулась в разбитой машине на дне сорокафутовой пропасти. Вместе с ней в машине в водительском кресле находилась ее мама, которая была без сознания, а рядом в детском автомобильном кресле громко плакал ее младший братишка Питер. Лекси была в шоке и терялась в догадках, что же ей теперь делать. Наконец, она приняла смелое решение оставить маму и брата в машине и бежать за помощью. Она расстегнула ремень безопасности и бросилась вверх по сорокафутовой круче босиком, чтобы спасти свою семью. Лекси пробилась сквозь тернистый подлесок, невзирая на боль, царапины и исколотые в кровь ноги в надежде найти кого-то, кто бы смог ей помочь. К счастью, когда она достигла вершины скалы, по дороге проезжал автомобиль.

Спасение

Семья, встретившая Лекси, узнав об аварии, немедленно обратилась за помощью. Приехавшие медики констатировали, что сердце мамы Лекси уже почти не билось. Только благодаря быстрой реакции девочки врачам удалось спасти ее мать. Чтобы добраться до разбитой машины, им пришлось использовать веревки, поэтому они были явно шокированы, услышав, что Лекси взобралась на скалу босиком.

Фактически Лекси спасла жизнь своей маме. «Когда я смотрю на нее, то понимаю, что она – единственная причина, по которой я еще жива», - говорит Анджела, мама Лекси.

Поддержка

Этот случай – прекрасное подтверждение того, что пути человеческие пересекаются в нужное время в нужном месте. Пока врачи спасали маму Лекси и ее брата Питера, семья, которая нашла девочку на обочине, взяла ее к себе на то время, пока она оставалась одна. Они утешали и поддерживали малышку.

За свой поступок Лекси, сфотографированная в пышном платье, попала на страницы Inside Edition. Ее назвали самой храброй девочкой в мире и наградили медалью за спасение жизни ее мамы и младшего брата.

Анджела гордится и восхищается своей дочерью. Как оказалось, она долгое время находилась в пути и планировала остановиться на следующей стоянке для отдыха, но в итоге уснула за рулем, в результате чего их фургон свернул на обочину и упал с обрыва. Анджела с поврежденной спиной потеряла сознание.

Малышу Питеру понадобилась экстренная помощь нейрохирурга, чтобы остановить мозговое кровотечение. В настоящее время Анджела только-только встала на ноги и сейчас передвигается с помощью трости. Как заверяют врачи, и малыш, и мама будут в полном порядке. Но если бы помощь запоздала, все закончилось бы трагично.

Лекси повторила свой героический поступок, показав перед камерой команде Inside Edition, как она взобралась на обрыв и остановила едущий по дороге автомобиль.

Не оставайтесь равнодушными

«Мы не могли не остановиться, увидев эту малышку на обочине дороги», - сказала семья, оказавшая девочке помощь, на встрече с Анджелой, Лекси, Питером и их отцом, который был несказанно благодарен за спасение жизни жены и сына. Отец Лекси также восхищается героическим поступком своей дочери, понимая, что она – главная причина того, что его жена и сын живы.

Эта история – пример того, как важно не быть равнодушным и не проходить мимо чужой беды. Как важно вовремя оказать посильную помощь тем, кто в ней нуждается. Результатом этого неравнодушия может оказаться спасенная человеческая жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о поступке пятилетнего ребенка?
Комментариев 47
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Это невероятно. Если это не выдумка, то девочка просто ангел спаситель.
Копировать ссылку
2
молодец восхищена дай бог здоровья всей семье-
Копировать ссылку
печально, но слава Богу, что Господь спас чрез эту маленькую девочку ее родных..
Копировать ссылку
7
Девочка молодец!!! А мать ее дура!
Копировать ссылку
2
Хорошо развитая девочка, умничка. А то, что женщину вырубило, так это человеческий фактор. Дорога, тряска, да и двое детей. А вот зубоскалить не следует, господа. Говорят, не зарекайся!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.