Не стоит без дела: заброшенный нацистский курорт стал роскошным жилым комплексом. Фото

Каждый человек любит отдыхать. Одни люди едут в привычное место, другие предпочитают отправляться в экзотические места. Третьи делают выбор в зависимости от отеля. А вы смогли бы остаться в заброшенном нацистском курорте на острове? Если слово «нацизм» уже кажется пугающим, что можно говорить о комплексе квартир, спроектированном самим Адольфом Гитлером. Здание, которое раньше было нацистским курортом, теперь превратилось в роскошный жилой комплекс и не стоит без дела.

Первое впечатление, полученное при взгляде на здание, действительно преследует и вызывает отвращение. Те, кто знают немецкое прошлое и признают гнусное движение, которое возглавлял Гитлер, стремятся дистанцироваться от всего, что может быть связано с жестокими и страшными воспоминаниями.

Но что, если мы скажем, что курорт полностью восстанавливается, а кроме того превращается в воплощение роскоши и красоты? Он становится современным и привлекательным. Смогли бы вы в нем жить?

Начало восстановления уникального здания

Строительство нацистского курорта на острове Рюген было одобрено Гитлером в 1936 году, то есть за три года до того, как его войска вторглись в Польшу и начали Вторую мировую войну. Построенный комплекс назывался Prora, и этот курорт служил бы шикарным местом для отдыха нацистов, способным вместить около 20 000 человек. Гитлер хотел довести задуманное до конца.

Согласно задумке, каждая комната должна была иметь вид на океан. Также в ней размещались две кровати, шкаф и раковина. По оценкам, в строительстве комплекса принимали участие 9000 рабочих. Это было до начала Великой войны, с приходом перемен строительство пришлось прекратить и, следовательно, здание постепенно стало заброшенным. Стройку во время войны продолжать было нельзя, да и никто не собирался этого делать.

Особенности достопримечательности

Это место до сих пор остается крупнейшим туристическим курортом в мире. Впечатляющая протяженность здания достигает более 4 километров в длину.

В отчете, подготовленном Business Insider, историком Роджером Мурхаусом, объясняется, что курорт временно работал для сотрудников, а также являлся уникальной туристической достопримечательностью, которую посещали члены гестапо.

Мурхаус говорит, что: «Он слишком большой. Это, безусловно, одна из самых впечатляющих структур в мире».

Восстановление заброшенного курорта

История и ее памятники очень важны для человека, Но так как курортный ландшафт не видел ужасов войны, имеет ли смысл восстанавливать весь периметр, позволяя острову снова возродиться и стать красивым?

Это именно то, что предлагает немецкий разработчик Metropole Marketing. Он приобрел землю в 2013 году и теперь превратит все пространство в роскошный кондоминиум. Некоторые квартиры будут постоянными, а другие будут доступны для проживающих только на лето. Там можно будет отдохнуть, приехав в долгожданный отпуск.

Даже названия новых комплексов уже выбраны. Это будут соответственно Prora Solitarie Home и Prora Solitaire Hotel Apartments and Spa.

Стоимость квартир

На данный момент осуществляются восстановительные работы. Ожидается, что они будут завершены к 2022 году. Однако компания уже продает квартиры будущим владельцам. И цены, из-за того, что квартиры нового комплекса не пользуются особой популярностью, также не находятся в астрономическом диапазоне, как ожидается от роскошных апартаментов.

Суммы варьируются от 400 тыс. долларов США до 725 тыс. долларов. США. Более того, остров находится всего в трех часах езды от Берлина, столицы Германии. А это тоже положительный момент.

Разработанное архитекторами здание будет иметь современный дизайн. С рационалистическими линиями, следуя модели оригинальной конструкции. Весь проект будет продуман до мелочей. А роскошь, качество и красота отобразятся в дизайне.

Фотографии впечатляют своим классом и элегантностью. Наличие моря на курорте является ключевым моментом для дальнейшего развития комплекса. Конечно, его не могли не учесть разработчики заброшенного здания. Идею строительства нацистского курорта можно было бы назвать стратегической.

Вы бы согласились пожить несколько недель в обновленном комплексе? Что вы думаете о таком предложении? Вы бы остановились на этом курорте, если бы знали, что его создавал сам Гитлер? Что вы думаете о строительстве роскошного курорта на месте заброшенного нацистского комплекса? Расскажите нам о своем мнении, написав в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели приобрести квартиру в таком месте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.