Из князи в грязи: разорившийся миллионер уже больше 20 лет живет один на необитаемом острове. Каково ему приходится

Денежное состояние накапливается годами. Бизнесмены дорожат своими активами, они не представляют свою жизнь без дорогих машин, отелей и изысканной пищи. В случае полного краха их психика может пошатнуться, они могут замкнуться в себе, некоторые захотят покончить с жизнью.

Для каждой проблемы можно найти решение. Один из примеров связан с магнатом Дэвидом Глашином. "Робинзон" (его сравнивают с этим персонажем) родился в Сиднее. Он вырос в богатой ирландской семье. Образование молодой Дэвид получил в частной школе. Вскоре он захотел заняться прибыльным делом.

Дэвид имел состояние в 27 миллионов долларов. Его бизнес основывался на добыче золота и его продаже. Компания находилась в Папуа - Новой Гвинее.

Знаменитый черный понедельник (19 октября 1987 года) не дал спуску и Дэвиду. Миллионер потерял все свое состояние в результате падения индекса Доу - Джонса.

Жизнь в хижине

Многим людям не понять, как пентхаус можно променять на хижину и остаться при этом в здравом уме. Дэвид Глашин переехал на необитаемый остров в Восточной Австралии в 1997 году. Его окружают природные пейзажи, золотистый песок, флора и фауна. Он не один. Любому человеку нужно общение. Лучшим другом стал пес Полли, который подчиняется командам “Робинзона”.

Дэвид наедине с природой. Он борется с основными человеческими потребностями, ищет еду для питания. На острове существует ограничение пресной воды и электричества. Дэвид говорит том, что территория для него безопасна, хотя на ней обитают крокодилы, пауки, змеи. Ему здесь намного уютнее, чем в других городах материка.

Разговор с Дэвидом

После небольшого интервью Дэвид сказал, что ему надоела жизнь с деньгами, его тошнит от людей. Здесь он обрел покой, Дэвид хочет умереть в уединении с природой. Это его родной край со знакомыми пейзажами рядом с Австралией.

Переезд Дэвида

После краха бизнеса жена Дэвида ушла. Он встретился с девушкой, которая рассказала о своей мечте: сбежать в уединенное место. Дэвид начал его искать. Этим местом стала окруженная океаном суша (о-в Восстановления в 400 км2).

Он любит опасности, называя морских крокодилов прекрасными животными. Его главное преимущество – душевный покой. Возможно, он бы его не нашел в шумном городе. Эта жизнь без денег в уединении с природой привлекла Дэвида. Поэтому любая проблема может пойти на пользу, открыв новые неизведанные горизонты.

Дэвид не отделен от внешнего мира. У него проведен интернет, он следит за новостями. Электричество поступает от солнечных батарей.

Магнат рассказал о своем переезде. Он отдал свои роскошные дома, оставшиеся деньги на деревянную хижину, которая была построена до Второй мировой войны.

В течение года Дэвид посещает продуктовый магазин (в городе Кернсе). Он закупается продуктами, которые ему необходимы (рис, масло). Себе Дэвид не отказывает в покупке вкусных шоколадок. Один раз он был в больнице из-за укуса паука. Однако не нужно думать, что такая жизнь полностью связана с цивилизацией.

У него собственные овощи, выращенные на плодородной почве. Часто Дэвид рыбачит.

Дэвид не собирается уезжать. На вопрос журналистов о цивилизации он отвечает, что не хочет заниматься прежними делами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовы ли вы отказаться от удобств ради уединения с собой и природой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.