Добровольцы пришли в собачий приют посидеть с животными, чтобы те не пугались праздничного салюта

История произошла в американском штате Аризона. Волонтеры посетили приют для домашних животных, чтобы помочь собакам пережить праздничный салют. Многие животные пугаются выстрелов, начинают паниковать и нервничать. Тогда-то и требуется помощь добровольцев.

Помощь братьям меньшим

Праздничные салюты - испытание для братьев наших меньших. Особенно страдают собаки, ибо хозяева частенько берут их с собой на салют. Результатом такого поведения становится побег животного. Потом хозяева ищут своего питомца, публикуя объявления в Интернете и очень тоскуя о животном. Но статья посвящена не безответственным владельцам, а волонтерам, пришедшим на помощь приюту в день праздника.

Среди добровольцев, которых набралось более 200 человек, были студенты университетов, домохозяйки и работающие люди, пожилые любители животных. Все они собрались в приюте ради того, чтобы оградить его подопечных от страха, испытываемого перед звуком салютной стрельбы. Люди развлекали питомцев как могли: читали книги для них, пели песенки, угощали различными лакомствами, играли с игрушками. В результате собаки переключали свое внимание на волонтеров, отвлеклись от пугающих звуков и чувствовали себя просто замечательно.

А после праздника была устроена прекрасная фотосессия с подопечными приюта. Каждый доброволец получил диплом о том, что являлся участником благотворительной акции, посвященной помощи животным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы приняли бы участие в такой акции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.