Овечки идут "работать" в аэропорт: в Бельгии нашли альтернативу газонокосилкам

В самом крупном аэропорту Бельгии "наняли" овец для того, чтобы те обедали на его территории. Руководство объяснило это решение тем, что такой способ является самым чистым в экологическом плане, и это гораздо лучше применения стандартных газонокосилок, чтобы избавиться от ненужной травы. К тому же это способствует увеличению биоразнообразия.

Зачем овцы в аэропорту?

Аэропорт Завентем наряду с несколькими другими компаниями решил использовать домашних животных, чтобы укреплять газоны на соответствующей территории. Безусловно, газонокосилкой работа будет выполнена гораздо быстрее. Однако руководство отдало предпочтение овцам, рассчитывая на то, что они увеличат биологическое разнообразие. Овцы не боятся шума от самолетов. Главное для них, это наличие вкусной еды в достаточном количестве. А этого в аэропорту предостаточно.

Овец планируется продержать здесь в течение трех недель. Повторную стрижку аналогичным образом руководство собирается провести осенью.

Интересно, что такое решение является не первым подобного рода. Например, в 2013 году в аэропорту в Чикаго, помимо овец, можно было встретить ослов и коз, которые также поедали ненужную траву и "работали в качестве газонокосилок".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Справятся ли, по вашему мнению, овцы с поставленной задачей?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Конеш они лучшие живые подстригальщики
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.