И кошки спокойны, и дети образованы: школьники навещают кошек в приюте, чтобы почитать им

"Лига спасения животных" округа Беркс открыла приют для кошек с уникальной программой, согласно которой любой ребенок, учащийся в 1-8 классе, может прийти туда и провести время за чтением книги вслух для животных. С одной стороны, такая программа носит образовательный характер, ведь, читая книги, дети размышляют, узнают что-то новое и просто учатся лучше читать и четче разговаривать. А с другой стороны, ритмичные звуки человеческого голоса успокаивают кошек, которым в приюте может не хватать любви и ласки.

Коты и дети

Этот кот кажется, действительно, счастливым из-за того, что у него появился посетитель, который читает ему интересную книгу.

Похоже, черного котика просто покорила книга, которую держит мальчик, и ему и самому хочется поскорей узнать, что там будет дальше.

Иногда приходится сильно постараться, чтобы прочитать несколько слов, ведь некоторые котики больше хотят играть, чем слушать сказки.

Похоже, эти двое нашли друг друга, и мальчик теперь не знает, то ли читать книжку дальше, то ли приласкать кошку и поговорить с ней по душам.

Частенько дети приходят в приют вместе с друзьями, чтобы совместно почитать книги и поиграть с пушистыми существами.

Иногда можно и отвлечься от книжки, чтобы повеселиться с кошками, дав одной из них поиграть со своими волосами.

А иногда книжка вовсе не нужна, если между кошкой и ребенком возникает тесная связь. Ведь с хорошим товарищем можно отлично провести время, просто глядя друг дружке в глаза.

А у этой читательницы сразу несколько слушателей, которые внимают ее речам и наслаждаются звуком нежного девичьего голоска.

Впрочем, котики не только слушают истории, но и с удовольствием разглядывают картинки вместе с детьми.

И все-таки, какая же это замечательная идея - создать такую программу для котов и ребят. Она действительно воспитывает и помогает, причем как детям, так и животным, успокаивая их и даря им свет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к подобной инициативе "Лиги спасения животных"? Не стоит ли и в наших краях ввести подобную программу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.