Пользователи Сети прониклись фотоснимком папы и дочки: оно демонстрирует любовь во всех проявлениях

Мама делится трогательной фотографией папы и дочки. Надпись под фото: «Мы не используем термин «отчим». Он ее отец».

Когда Кариса Смит написала свой пост в Facebook в сообществе Love What Matters, где люди делятся друг с другом позитивными историями о «любви во всех формах», я уверена, что она не ожидала такой реакции. Однако 83 тысячи лайков, 5600 акций и 1,5 тысячи комментариев говорят о том, что Кариса осознает, какие ценности в жизни самые важные. И я просто не могу не согласиться с ней.

Главная ценность жизни - это любовь

«Они не связаны кровными отношениями, но они папа и дочь», - поделилась Смит своими мыслями вместе с фотографией, которую она сделала в 2 часа ночи, в то время как ее муж утешал их дочь.

«Мой муж делает все возможное, чтобы заботиться о ней, - продолжила она. - Когда она плачет, он рядом с ней. Когда она нуждается в нем, он рядом. Мы не используем термин «отчим». Он ее отец. Когда он полюбил меня, он полюбил и мою дочь. Когда мы начали жить вместе, малышке было всего 9 месяцев, сейчас ей скоро будет 3 года. И она самая лучшая папина девочка. Они как две капли воды. Мой муж решил удочерить ее, и удочерение в процессе. Скоро они станут официально отцом и дочерью.

«Уже с первой встречи моя малышка и муж близились друг с другом, я не считаю, что термин «отчим» применим к нашей истории, это слово имеет отрицательный оттенок», - объясняет Кариса Смит.

Тысячи комментариев

Пост Карисы взбудоражил Интернет, разрушая миф о том, что небиологические родители любят ребенка чуть меньше просто потому, что они не родные.

Кариса получила более тысячи положительных комментариев, в которых люди делились с ней своими историями.

«Когда моей дочери было 3 года, а моему сыну было 7 месяцев, мой муж сказал мне, что идет в магазин, и больше никогда не возвращался в семью. В скором времени я оказалась в зале суда, где слушала, как он говорил судье, что больше не хочет видеть меня и наших детей, потому что они не стоят его времени. И долгое время мне было плохо, но что еще хуже, было плохо моим детям. «Почему папа не хочет меня любить?» - моя дочь плакала мне ночами. Я сижу с ней и говорю, что люблю ее, надеясь, что ей этого будет достаточно. Но ей этого было мало, потому что она действительно хотела папу, и ей было больно, что его нет рядом.

К счастью, наша история на этом не закончилась, и недавно я снова вышла замуж. К счастью, моим мужем стал человек, который смог сделать то, чего мой бывший никогда не мог - полюбить моих детей, как своих. И как он это делает! Он искренне счастлив проводить с ними время, что я часто чувствую вину за то, что не наслаждалась сама каждой секундой моих родительских дней».

«Мой муж любит моих детей так, как я, честно говоря, даже не подозревала, что отец может любить ребенка, не разделяющего с ним кровное родство. И все же он их отец, и каждый раз, когда я слышу, как маленький ребенок зовет его папой, я вспоминаю об этом. Во всех отношениях он является отцом, который любит их, защищает их и воспитывает».

Любовь сильнее всего

Все эти истории реальных людей вселяют веру в человечество и дают надежду на будущее. Любовь сильнее всего на свете: сильнее печалей прошлого, сильнее кровных связей, сильнее мифов и предрассудков.

Любите своих близких и защищайте их, никогда не знаешь какой момент станет последним.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что важнее: любовь или кровное родство?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.