Первая удачная процедура ЭКО в мире: как выглядит девочка спустя 41 год

Научные достижения в области репродукции и оплодотворения можно смело назвать настоящим чудом. Разработанная двумя гениальными учеными процедура ЭКО подарила множеству отчаявшихся пар возможность завести собственных детей. Первая удачная процедура, проведенная в прошлом веке, подарила миру ребенка - дитя ЭКО. Как сегодня выглядит девочка - "результат научного прогресса"?

Первый ребенок ЭКО

Маленькая британка Луиза Браун родилась в 1978 году. Обычной ее назвать нельзя: девочка - уникальный ребенок, родившийся в результате первой успешной процедуры экстракорпорального оплодотворения.

Сегодня ЭКО никого не удивить, но 40 лет назад достижение медицины недалекие люди сравнивали чуть ли не с дьявольскими силами. Благодаря этой процедуре на свет появилось уже более 6 миллионов детей.

Повзрослевшая Луиза - красивая и счастливая женщина. Несмотря на сложности и ненависть со стороны некоторых людей, через которые ей пришлось пройти, она избрала профессиональную стезю, связанную с детьми.

Луиза - великолепная няня, отличная жена и заботливая мама, воспитывающая двоих детей, зачатых естественным путем.

Уникальная репродуктивная технология дала жизнь миллионам детей и надежду парам, столкнувшимся с проблемами зачатия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы знали о первом ребенке, родившемся в результате ЭКО? Как вы относитесь к данной процедуре и репродуктивным технологиям в целом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.