Человек с большим сердцем: хозяин дома построил крошечные бревенчатые хижины в своем дворе для семьи мышей

Как-то профессиональный фотограф Саймон Делл из Шеффилда, Великобритания, фотографируя птиц, заметил в своем саду мышь. Такая встреча мужчину даже обрадовала. Он захотел, чтобы зверек остался здесь, и построил для него маленькую бревенчатую хижину.

Решение о строительстве домика для мышонка

Саймон, в отличие от многих людей, не боялся мышей. Наоборот, его напугала мысль, что его серый пушистый гость мог оказаться голодным. Он предложил малышу арахис. Наблюдая за тем, как мышонок с аппетитом поедает орехи, фотограф решил обустроить быт зверька и построить ему дом. Саймон придумал мышонку имя, Джордж, и занялся сооружением хижины. Для этого он взял деревянный ящик, положил вокруг него несколько поленьев, а сверху накрыл соломой и мхом. Таким образом фотограф обезопасил своего маленького друга от соседской кошки, которая наблюдала за новым обитателем сада.

Также Саймон сделал проволочную ограду вдоль забора. Это давало Джорджу гарантию, что кошки, которые могут находиться поблизости, не тронут его, когда малыш будет выбираться из своего жилища.

Создание целой деревни для мышей

Через несколько дней Делла ждал в саду новый сюрприз. Он обратил внимание, что в домике Джорджа поселилась еще парочка мышей. Они как раз вышли из бревенчатой хижины, чтобы найти себе что-нибудь поесть.

Будучи фотографом дикой природы, Саймон очень любил животных. Поэтому у него возникла идея создания целой деревни для зверушек. При этом он хотел дать им не просто крышу над головой, но и обеспечить комфортное проживание. В домиках мужчина предусмотрел один-два дополнительных люка, что давало возможность мышам убежать, если вдруг хищнику все-таки удастся пробраться через проволочную ограду.

Сначала Делл построил несколько новых срубов. Но когда мышей появилось еще больше, расширил деревню, и теперь она больше была похожа на миниатюрный городок. Малыши чувствовали себя здесь как дома. Саймон также позаботился о том, чтобы подготовить маленькие жилища к холодной зиме, чтобы их обитатели не замерзли.

Благоустройство деревни

Фотограф хотел, чтобы в той среде обитания, в которой будут находиться маленькие жители, все выглядело фотогенично. Он обустроил территорию деревеньки другими деревянными реквизитами, что давало бы мышам возможность здесь не только жить, но и играть.

Возможно, это может оказаться случайным совпадением, но похоже на то, что некоторые зверьки даже позировали Саймону перед камерой. Может быть, очаровательная фотосессия, подаренная мышами профессионалу, была попыткой отблагодарить его за добрые дела.

Вдохновленный установленным контактом с обитателями деревни, Делл решил благоустроить их территорию крошечными обеденными столами со скамеечками и столовыми приборами, стиральными машинами, мотоциклами. Он даже сделал для них маленький деревянный фотоаппарат на миниатюрном штативе. При этом было ясно, что зверькам все это очень понравилось. А фотограф получил возможность сделать множество впечатляющих снимков своих гостей.

Но несмотря на то что мыши к нему привязались и абсолютно не боялись, Саймон, фотографируя их, боялся приближаться слишком близко, чтобы не спугнуть. Поэтому для того, чтобы получить на фотографии крупный план, он использовал зум-объектив.

Маленькие звезды социальных сетей

Саймон Делл не только устроил своим маленьким друзьям комфортные условия для проживания. Он также делится своими фотографиями и видео из жизни Джорджа и его друзей в Facebook и Instagam. Можете посмотреть его веб-сайт «Мышь Джордж». Также у поклонников жителей мышиной деревни есть возможность приобрести футболку, кофейную кружку, сумку и другие интересные вещи с изображениями ставшего известным мышонка и его друзей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Могли бы вы поверить, что мыши окажутся такими организованными жителями маленькой деревеньки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.