Воры выпустили опасных змей из зоомагазина в Великобритании

Сыщики стараются мыслить как преступники, чтобы скорее вычислить мотив. Но иногда логика грабителей не поддается никакому объяснению! В ночь на пятницу 14 июня неизвестные вломились в зоомагазин, где открыли клетки, разбили несколько боксов и похитили часть животных. Владельцы шокированы произошедшим, а полиция старательно изучает улики.

Кто пострадал?

Даже несмотря на размах кампании по защите прав любой живности, обыватели с подозрением относятся к подобным заведениям. Сколько опасных пауков и выделяющих ядовитую слизь жаб могло сбежать на волю? В сложившейся ситуации наиболее «проблемными» считаются пресмыкающиеся.

Пропало порядка 25 особей, среди которых числятся 15 питонов и две крысиные змеи (серые лазающие полозы). Тело одного удава нашли брошенным прямо перед магазином Ipets на улице под проливным дождем. За травмированным во время ограбления сетчатым питоном сейчас ухаживают ветеринары. Также исчезло около 30 других животных:

  • три простые ящерицы;

  • пять бородатых ящериц;

  • два леопардовых геккона;

  • пять морских свинок;

  • четыре крысы и др.

Об их местонахождении активисты группы Rossendale Responsible Rescue, созданной для защиты фауны, призывают незамедлительно сообщать властям.

Какие меры предприняты?

Хотя конечная цель взломщиков не установлена, на этот счет у хозяев магазина есть подозрения. Великобритания устанавливает жесткие правила по надзору за питомцами, а владельцы Ipets прилагают дополнительные усилия, чтобы подопечные жили счастливо. Подбор будущей семьи осуществляется с особым тщанием. Вероятно, кому-то захотелось во что бы то ни стало получить несколько здоровых особей в личное пользование или перепродать.

Пусть даже условия в зоомагазине отличаются от вольготной жизни в дикой природе, но при строительстве учитывались малейшие требования будущих обитателей. Как заявили представители сети, благополучие животных на первом месте.

Если грабители не пожелают вернуть пропажу, они должны помнить, что стресс от похищения и резкая смена обстановки, а также местные болезни могут быть смертельны для несчастных зверей!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Зачем нужно вламываться в зоомагазин? Это могли быть радикальные зоозащитники или просто грабители по наводке со специфическим заказом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.