Девушка перестала пользоваться мобильным телефоном рядом с детьми: результат

Технологии и роль, которую они играют в жизни наших детей, являются общей темой для родительских блогов и детской болтовни на игровых площадках. Сколько времени можно проводить перед экраном? Когда дети должны получить свои телефоны? Можно ли контролировать то, чем занимаются дети? Мы беспокоимся об их развитии, интернет-контенте, который они используют, и о том, с кем они общаются в социальных сетях.

А, может, дело в нас самих?

Но, возможно, реальное беспокойство и лучший вопрос, который мы должны задать, это сколько времени мы, родители, проводим на наших собственных устройствах? И это время влияет на наших детей? Исследования говорят, что да.

Мама двух детей (4 и 7 лет) тоже обратила на это внимание. Ребята стали делать телефоны из бумаги и издеваться над ней. Это, может быть, и было мило. Но это было и слегка тревожно. Кому нужны ее переписки, фотографии и прочее, если ее дети чувствуют, что находятся на втором месте? Девушка решила провести свой собственный эксперимент.

Технический перерыв

«Я захотела положить трубку и посмотреть, как изменения могут повлиять на меня и мою семью. Если отказ от времени на моем устройстве может дать мне новую перспективу и помочь моим детям, я была бы готова попробовать. Итак, я загрузила приложение под названием Moment, которое не только отслеживает использование телефона, но и позволяет пользователям настраивать определенное время, когда использование телефона просто ″запрещено″. И, поверьте, это приложение работает», - сказала девушка.

«Я начала воспринимать это как игру, и с каждым днем ​​я все меньше и меньше пользовалась телефоном. Я не считала себя зависимой от него. Но самооценка не всегда надежна, и мое время с крайне ограниченным использованием телефона меня удивило. А именно: я слабый и ущербный человек. Стало до боли ясно, что я полагаюсь на свой телефон для многих-многих вещей: рецептов и направлений, составления планов и рабочих писем, покупки продуктов и бронирования билетов на самолет, а также лекарства от скуки. Лишенная этого мгновенного доступа к информации и развлечениям, я боролась», - продолжает она.

Что получилось в итоге? «Неделя без моего смартфона дала мне и моим детям много времени для размышлений. Как цикады выходят из своих раковин? Сколько лет Тейлор Свифт? Когда выйдет новый фильм Кристофера Робина? Мы просто не знаем. Неделя без Instagram, и я поняла, что все те модные блогеры, за которыми я следую, заставляют меня чувствовать себя расшатанной и бедной. Без постоянных фотографий с юбилейной распродажи Nordstrom я даже не думала обо всей обуви, которую не могла купить. И не заставляйте меня говорить о том количестве времени, которое я бездумно трачу, прокручивая Facebook. Без этого я прочитала две целые книги, настоящие книги, которые я взяла в настоящей библиотеке!»

«Мои дети хорошо знали о моем эксперименте без телефона. И я видела свет в их глазах, сияющий ярко. Во время этого эксперимента они знали, что, независимо от того, кто написал мне, я проигнорирую это. В конечном счете, нет ничего важнее, чем быть в нужный момент с людьми, которых я люблю больше всего в этом мире», - подвела итоги молодая мама.

Итак, делайте выводы… Что для вас важнее – ваши смартфоны, или ваши родные…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А сколько времени с гаджетами проводите вы и ваши дети?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.