Как выглядит самое богатое село Украины, расположенное на западе страны

В Тячевском районе Закарпатской области Украины находится Нижняя Аптша, где практически нет одноэтажных домов. Деревню, в которой по переписи 2001 года проживает более 7000 человек, можно считать одной из самых богатых деревень в этой стране. Большинство местных жителей имеют румынское происхождение. И каждый из них хочет построить дом лучше, чем у соседа, поэтому некоторые из этих особняков в действительности выглядят, как настоящие замки или дворцы.

Кто кого переплюнет

Если приглядеться, в сущности все дома имеют примерно один стиль, все похожи. Отличает их только цвет фасада, кровли, дизайн ограждения и количество этажей (2 этажа как минимум). Но спорить не будем, дома действительно прекрасные.

Те, кто когда-либо был на Балканах, сразу могут понять, кому принадлежат эти дома. Как правило, именно к такой роскоши тянутся в большинстве своем цыгане, именно им свойственно раскрашивать свои жилища в розовый, фиолетовый, зеленый или любой другой яркий цвет.

Именно этот загадочный народ любит украшать свои придомовые участки статуями львов, орлов и прочих величественных животных, ограждать территорию шикарными заборами с вензелями.

Фактически каждая обеспеченная цыганская семья обустраивает свое жилище именно таким образом.

По-другому они просто не могут. Именно так выглядит обычное цыганское село.

Такие роскошные улицы можно наблюдать в любой стране, где проживает большая цыганская диаспора.

Это могут быть любые страны Балканского полуострова, сюда же можно отнести и Украину, в западной части которой проживают многочисленные потомки ромских кровей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы видели подобные дома воочию?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
наркота бизнес доходный
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.