Мужчина помог хромому олененку окрепнуть и воссоединиться с семьей. Через год он запечатлел, как животное выросло

Олени, особенно самые маленькие, могут покорить наши сердца. Кто может устоять перед милашкой Бэмби? Олененок, которого Дарий Саснаускас обнаружил возле своего дома, мог бы стать звездой его собственного анимационного фильма. Эта трогательная история доказывает, что добрые, неравнодушные люди в нашем мире все-таки есть.

Что-то не так

Однажды неподалеку от своего дома Дарий Саснаускас увидел оленей – маму и двух малышей. Мужчина с беспокойством наблюдал, как один маленький олень изо всех сил пытался не отставать от своего близнеца и матери. У него была повреждена нога.

«Я заметил, что что-то не так», - сказал Саснаускас. «Время от времени он сидит и отдыхает, а затем пытается догнать мать».

Саснаускас быстро понял, что олень останется позади. С хищниками, следящими за ними, олени будут вынуждены покинуть раненого ребенка, оставляя его на произвол диких зверей, которые ночью выслеживают добычу.

«Мама понимала, что с олененком что-то случилось, и пыталась лизнуть его и слегка толкнуть, но через некоторое время устала, да у нее и не было выбора», - сказал Саснаускас. «Это был ее ребенок, и ей пришлось принять очень трудное решение его оставить».

Новый дом

Саснаускас остался, чтобы наблюдать за олененком до наступления ночи. Как только стало ясно, что семья не вернется за ним, мужчина привел его в свой дом. Это оказалась девочка. «Мы находимся в очень отдаленном районе, и поблизости нет ветеринарной клиники, поэтому единственным выходом было взять ее и попытаться помочь», - сказал Дарий.

Хотя его домашние кошки сначала отнеслись с подозрением к своей новой соседке по дому, в конце концов, они научились сосуществовать с маленьким олененком. Саснаускас кормил малышку из бутылочки и предложил ей удобное место для сна рядом со своей собственной кроватью.

«Я дал ей свою куртку», - сказал Саснаускас. «Она спала рядом с моей кроватью, и куртка стала для нее чем-то вроде утешительного одеяла».

Саснаускас действовал, как заменитель мамы. Он изготовил ей скобу для ног из коробки от овсянки и позаботился о том, чтобы она ела каждые четыре часа.

В видео, которое Саснаускас позже разместил на YouTube, видно, что олененок быстро влился в семью. Девочка нашла общий язык с собаками и кошками, которые жили в доме Саснаускаса.

Бернский зенненхунд Мак, похоже, особенно любил свою новую подружку. «Он просто влюбился и начал облизывать и защищать ее», - сказал Дарий. «Он решил взять ее под свое крыло и никогда не выпускать из виду».

Воссоединение

Хотя олененок стал частью семьи, Саснаускас знал, что, как только она исцелится, вернется на свое законное место в дикой природе. Он привел малышку на луг, который часто посещали олени, в надежде, что ее примут как свою. Тем не менее, она казалась слишком привязанной к Саснаускасу, чтобы признать других оленей потенциальной семьей.

Затем однажды произошло чудо. «Я был далеко от дома, и моей подруге удалось воссоединить с ее первоначальной матерью», - сказал Саснаускас. «Если бы я был рядом, это помешало бы ей принять ее настоящую мать».

Спустя почти год после того, как олененок воссоединился со своей семьей, Саснаускас опубликовал обновление на YouTube. Олени остались возле его дома, что позволило ему следить за его питомицей, за тем, как она растет.

В целом, маленький олень больше не резвится с Саснаускасом или его собаками, но иногда она останавливается, чтобы посмотреть на него. «Я снимал их еще несколько раз, у них все отлично, и они все еще рядом», - написал он в Сети.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы забрали олененка на месте Дария?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.