Каждый раз, покидая на длительное время свой дом, женщина замораживает в кружке лед, кладет сверху монету и оставляет в морозилке

Не всегда после возвращения домой после длительного отсутствия можно понять, что делать с продуктами из холодильника. Возможно, агрегат работал исправно и все осталось замороженным. Но иногда в доме происходит отключение электричества. В этом случае пара часов без света проблему не создаст, но более длительное хранение в холодильнике продуктов без соблюдения особых условий чревато их порчей. Как же узнать, было ли отключение электроэнергии и как долго оно длилось?

Монета и чашка с водой

Одна женщина, которая часто уезжает из дома, нашла выход. Каждый раз перед отъездом она замораживает воду в чашке и сверху кладет монету. Зачем? Все очень просто.

Оцениваем результаты

Когда дама возвращается домой, она оценивает результаты. Если монета находится в исходном положении, значит все в порядке и беспокоиться не о чем. Если же монетка опустилась на дно или же находится где-то внутри чашки, то рисковать не стоит и лучше выбросить все замороженное в мусорный бак. Вот и весь фокус.

Почему вновь замороженные продукты опасны

При повторном замерзании качество продукта, несомненно, ухудшается. К примеру, питательная ценность мяса уменьшается многократно. Поэтому вместо сочного куска отбивной или вкусной котлеты можно получить совершенно бесполезное для здоровья и жесткое кушанье.

Но и это не главное. Продукт, который сначала разморозился, а затем вновь заморозился, становится опасным. Разморозка всегда происходит при плюсовых температурах. А это означает, что процесс размножения бактерий уже начался. К тому же никто не знает, насколько долго продукты лежали при несоответствующих температурах в морозилке. Но если монета успела опуститься на дно, значит лед в чашке полностью растаял. А это уже достаточно долго. Однозначно такой продукт был подвержен порче и заражению микроорганизмами, что небезопасно для здоровья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о таком трюке? Или же вовсе не придаете размораживанию продуктов значения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.