Прощайтесь с пластиком правильно! Художник создает мусорные баки в виде рыб, чтобы подчеркнуть проблему загрязнения окружающей среды

Каждый день для нашей планеты Земля все опаснее и опаснее. Такими темпами она скоро может быть просто уничтожена. Загрязнение, которое мы, люди, производим ежедневно, затрагивает животных и растения, которые являются фундаментальной частью экосистемы. Без них мы не могли бы существовать - ни дышать, ни есть. Все работает по цепочке. Можно ли как-то спасти окружающую среду?

Возможны ли изменения?

Но, возможно, если будут предложены какие-то инициативы, все может измениться. К примеру, на пляжах «Папагайо», «Мирамар», «Баия Кино» и нескольких других в Мексике установлены мусорные баки, выполненные в виде огромных рыб. В них могут быть выброшены различные виды пластика, в частности, пластмассы ПЭТ, которые содержатся в бутылках с газировкой, водой, соком и т. д., а также в пищевых контейнерах.

Идея заключается в том, что, заполняя бак мусором, люди придают ему форму рыбы и при этом думают о вреде, который их мусор фактически наносит рыбе живой, сбивая ее с толку и заставляя питаться токсичными отходами для организма. Баки создаются художником Ювеналом Соса Молиной, который хочет помочь улучшить качество нашей жизни: «Мы должны утилизировать мусор, мы не должны выбрасывать его на пляже. Если мы будем так делать, мы сохраним нашу планету».

К счастью, приходит понимание…

Главное, начать повышать осведомленность. В последнее время молодые люди уже видят ситуацию, предвидя то, что нас ожидает, если мы не будем заботиться о природе. Они постепенно начинают понимать, что природа не вечная, и мы ее убиваем. Тем самым, убиваем и сами себя. На сегодняшний день сохранение окружающей среды является серьезной проблемой, которая требует целого ряда решений.

Эти мусорные баки в форме рыб – лишь небольшая часть того, что еще необходимо сделать. А работы предстоит еще немало. Более того, она не должна прекращаться никогда. Только так мы сможем спасти нашу планету…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы всегда убираете за собой мусор после отдыха?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.