В Тайваньской студии дизайна можно увидеть инсталляцию девяти фаз Луны

Необычная инсталляция была установлена в Тайваньской студии дизайна. Студия с названием WHYIXD располагается в Тайване. Проект был назван define Moone. С его помощью удалось создать необычную инсталляцию, показывающую разные фазы Луны. Она дает совершенно новые ощущения. Зрители могут визуально ознакомиться с фазами, наблюдая за яркими полусферами с разных сторон.

Важность Луны

Луна играла большую роль в истории человеческой цивилизации. Апогеем стала предполагаемая высадка американцев на ее поверхность в 60-е годы XX века (хотя этот факт в России часто подвергают сомнению). Проекты по полету на это ближайшее к нам крупное космическое тело активно разрабатывают и сейчас. Луна привлекает не только исследователей и романтиков, но и экономистов. Ведь в лунной пыли имеются запасы гелия-3, который может использоваться в производстве электроэнергии.

На Земле под действием гравитации Луны формируются приливы и отливы. Это тоже потенциальный источник энергии.

Что дает установка инсталляции

Инсталляция является, скорее, художественной работой, которая дает возможность зрителям задуматься о Луне и ее роли и просто полюбоваться на необычное произведение искусства. Этот объект может быть довольно привлекательным для туристов, фотографов-любителей и любознательных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, насколько популярным будет данное произведение искусства?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.