Парень не мог оплатить счет на заправке. Ему вызвался помочь мужчина, но при этом поставив условие

Самое важное в жизни каждого человека - это его умение сочувствовать и сопереживать людям, которые его окружают. Ведь такие люди могут поставить себя на место других и помочь им, если они в том нуждаются. А именно так и поступил один молодой человек, обнаружив, что у другого мужчины возникли определенные финансовые затруднения.

Денег нет!

Тайсон Кроули - обычный парень, который всегда платил по своим счетам и жил жизнью порядочного гражданина. Этот день должен был быть для него самым обыкновенным. Он заправил свою машину и зашел в магазинчик на заправке, чтобы купить кофе со льдом, а затем заплатить одновременно и за бензин, и за напиток. Вот только когда на кассе ему выдали чек на 110 долларов, он понял, что не может оплатить эту сумму.

Все дело в том, что он перечислил деньги с одной карты на другую, которую забыл взять с собой, а код кредитной карточки Тайсон просто никак не мог вспомнить. Вот и стоял он у кассы, не зная, что ему предпринять, ведь кассир требовал от него денег, а их у него не было.

Неожиданное предложение

Пока Тайсон Кроули размышлял над тем, как выйти из бедственного положения, к нему обратился мужчина с вопросом о том, нужны ли тому деньги. Парень ответил, что деньги ему ни к чему и он просто не может вспомнить код своей карточки. Но таинственный незнакомец все равно продолжал настаивать на том, чтобы оплатить его счет. И в итоге Кроули согласился на предложение мужчины, ведь вспомнить заветные циферки кода он так и не смог. Так что в итоге квитанция была оплачена случайным прохожим. Но Тайсон не мог оставить все так, поэтому он попросил мужчину написать на обороте чека номер его банковского счета, чтобы затем перечислить ему 110 долларов. А помимо этого Кроули попросил о совместном фото с добрым незнакомцем, чтобы навсегда сохранить память об этом дне.

Необычное условие

И вот, фотография сделана, оба мужчины пожелали друг другу счастливого дня и полюбовно расстались. После этого Тайсон Кроули перевернул чек обратной стороной, дабы посмотреть на номер счета и ввести его в телефон, чтобы не потерять. Каково же было удивление парня, когда вместо заветных цифр он увидел послание от незнакомца: "Джон. Передай дальше". И тогда Тайсон понял, что его случайного знакомого зовут Джон и он хочет, чтобы Кроули так же стал помогать людям, распространяя доброту по всему миру. Ведь деньги не столь ценны, как эмпатия и доброе отношение да помощь окружающим. Поэтому юноша опубликовал свою историю в социальной сети, призывая в сообщении распространять повсеместно любовь, мир и доброту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете столь неожиданный поступок случайного встречного? Действительно ли доброта важнее денег?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.