Американец объехал 50 штатов ради благотворительности. Он подстригал газон ветеранам боевых действий

Все мы в огромном долгу перед ветеранами. Именно этим людям мы обязаны миром и спокойствием в стране. Именно им удалось защитить народ от вражеских нападок и атак. Однако очень важно отдавать им дань уважения не только по праздникам, но и в обычное время. Что и сделал герой нашей сегодняшней истории. И хотя он живет в Соединенных Штатах, пусть его поступок послужит всем хорошим примером, который следует взять себе на вооружение.

Неожиданное знакомство

Родни Смит родился в городе Хантсвилл, штат Алабама. С детства он восхищался солдатами Вооруженных сил. Все-таки, именно благодаря им в стране царила свобода и демократия. Хотя сам почему-то решил не подаваться в военные.

Когда парень учился в университете и получал степень бакалавра, его очень впечатлил один случай. Как-то, возвращаясь с учебы домой, он увидел старика, который с трудом орудовал газонокосилкой. У него элементарно не хватало сил, чтобы с помощью такого нехитрого девайса покосить газон. Рядом не было никого, кто бы смог помочь бедняге.

Родни, конечно, не мог пройти мимо. Он подбежал к пожилому мужчине и предложил свою помощь. Новый знакомый был растроган до слез. В разговоре он поведал Родни, что является ветераном Вооруженных сил Соединенных Штатов Америки. Все свое здоровье он потратил на службу, на то, чтобы стать на защиту отечества.

Сейчас старик с трудом справляется даже с самыми элементарными бытовыми делами. Ему стыдно признаться в своей немощности, в том, что ему трудно даже самостоятельно управиться с газонокосилкой. В быту ветеран оказался совсем беспомощным.

Гениальная идея

Пообщавшись со стариком, Родни еще долгое время находился под впечатлением. Сегодня все ветераны находятся в группе уязвимых людей. Они нуждаются в помощи. Кто, как не молодежь, должна отдать дань уважения бывшим воякам?

Недолго думая, парень решил организовать волонтерское движение помощи ветеранам. Было это еще в 2015 году. Родни самостоятельно отправился колесить по штатам и косить газоны ветеранам.

Вскоре о парне узнали другие молодые люди. Нашлось немало желающих оказать помощь старикам. Родни, как мог, старался разрекламировать свою организацию и вскоре нашел множество единомышленников. Всего за пять лет парень посетил пятьдесят штатов.

Волонтерское движение

Сегодня Родни двадцать девять лет. Он признается, что встреча с ветераном действительно изменила его жизнь. У него появилось самое главное – это цель. Парень убежден в том, что молодые люди обязаны помогать ветеранам, ведь их вклад в жизнь общества бесценен.

Сейчас общее количество участников его волонтерского движения составляет порядка четырехсот человек. Все это – молодые люди, которые поддерживают философию Родни. В общей сложности они покосили две с половиной тысячи газонов. Ветераны боевых действий всегда знают, к кому можно обратиться за помощью, если самостоятельно не смогут справиться с бытовыми проблемами. Правда, им даже не приходится делать первый шаг. Волонтеры сами отслеживают, когда и кому нужно помочь.

Родни очень гордится тем, что стал основателем такой организации и надеется, что его инициативу поддержат и другие молодые люди.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы поддерживаете философию Родни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.