Дорожные столбики: эти болларды не только ограничивают дорогу, но и могут спасти детей от машин

Не знаете, что такое болларды? Эти дорожные столбы ограничивают движение автомобилей так, как не могут этого сделать дорожные конусы. Болларды не только останавливают траффик, но и привлекают внимание маленьких детей, спасая им жизни.

Городской совет Лестера в начале 2014 года столкнулся с проблемой: дети, идущие в начальную школу Уайтхолла, сталкивались с угрозой активного дорожного движения. На улицах не было тротуаров - только металлические дорожные столбы.

Совет прибег к оригинальному решению: покрасить болларды так, чтобы они напоминали детей, одетых в красную школьную форму.

Модифицированные болларды не только напоминают водителям об осторожности на дорогах, но и значительно дешевле, чем укладка тротуаров. Со временем такие ограничительные столбы появились в разных городах и с разным дизайном.

Пизанская башня

Девушка из Филадельфии Кейт МакГовернс подарила вторую жизнь погнутому автомобилем болларду, оформив его как Пизанскую башню. Столб выглядит значительно лучше и привлекает внимание водителей и пешеходов.

Миньоны на дороге

Миньоны популярны не только в Пенанге, Малайзия, но и во всем мире. Очаровательная уличная инсталляция авторства литовского художника Эрнеста Захаревича стала частью санкционированной городскими властями кампании по обустройству переулка Су Хонг.

К сожалению, болларды-миньоны художника были быстро испорчены, из-за чего ему пришлось их заново перерисовывать.

Болларды LEGO - мечта всех мальчишек

Стандартные болларды, расположенные вдоль канала Де Лурк в Париже, пали жертвой многочисленных цепей, веревок и замков. Внешне столбы настолько напоминали детальки LEGO, что осталось добавить немного желтой краски, чем и воспользовался знаменитый французский уличный художник Le CyKlop. Яркие детальки LEGO привлекают немало внимания и не остаются незамеченными водителями и маленькими пешеходами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится такое оригинальное решение во имя безопасности на дорогах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.