Монстр из глубин: аквалангист столкнулся со злобным осьминогом, но сумел освободиться (видео)

Погружение с аквалангом не всегда доставляет удовольствие. Иногда это занятие таит в себе опасность стать добычей морских обитателей. Как произошло с дайвером в Японском море, который едва не стал добычей гигантского осьминога.

Морское чудище схватило дайвера

На YouTube попало шокирующие видео - гигантский осьминог пытается схватить проплывающего мимо аквалангиста. По всей видимости, морской обитатель принял парня за свою добычу, и напал на него.

В кадрах видно, что огромный монстр хватает человека, обвивая своими щупальцами его тело. При этом чудище совершает скользящие вниз движения, пытаясь затащить жертву в свое логово.

Осьминог настойчив в своем решении и предпринимает несколько попыток схватить дайвера, плотно обвивая его. На снятых кадрах видно, что морской обитатель даже пытается укусить человека. В последней попытке гигант едва не стащил ласту с ноги аквалангиста. Но все его попытки оказались тщетными. Дайвер смог выбраться из крепких объятий монстра, сохраняя спокойствие.

После неудачной схватки с человеком осьминог спрятался в своем жилище. При этом он изменил свой цвет, полностью слившись со скалистым дном.

Размер морского чудища действительно впечатляет. Зафиксирован максимальный рост огромного осьминога в 9 м, весом более 200 кг.

Примечательно, но гигантские осьминоги не нападают на людей и стараются их сторониться. Обитают они в холодных прибрежных водах Калифорнии, Британской Колумбии, Аляски, России, Японии и Корейского полуострова. Что заставило это существо напасть на человека, остается загадкой.

Удалось ли блогеру съесть осьминога живым

Блогер из Китая решила съесть живого осьминога. По началу молодая женщина позволила осьминогу потрогать свое лицо. Морской житель сразу же обхватил его щупальцами.

Девушка с некоторыми усилиями смогла освободиться от крепких «лап» существа, но идею съесть осьминога живым блогер отложила на неопределенный срок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы повели себя на месте аквалангиста?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.