Редкий синий омар чуть не стал обедом. Владелец ресторана в Массачусетсе отдал его в аквариум

Когда в ресторан привезли очередную партию живого товара, никто не обратил внимания на необычного синего омара. Натан Никерсон, заметив моллюска, глазам своим не поверил. Синий омар - крайне редкий экземпляр. На два миллиона омаров найдется всего один такой - особый.

Жил-был омар

Плавал в холодной воде, укрывался на каменистом дне. Потом его поймали и отвезли в какое-то непонятное заведение. Тут-то наш герой и мог превратиться в обед для очередного богатого человека, заглянувшего в престижный ресторан. Но владелец точки питания оказался человеком совестливым и понимающим. Мужчина знал, что нельзя превращать редкого синего омара в еду. Место ему в аквариуме, который планируют открывать в Сент-Луисе в конце года.

На сегодняшний день необычное животное находится в ресторане, в качестве украшения аквариума. По словам Натана Никерсона, он хочет привлечь детей к изучению живой природы: "Я хочу, чтобы дети видели и интересовались морской жизнью" - говорит мужчина. - "Синий омар привлечет их внимание".

Отсюда и желание отдать его в аквариум. Пусть дети полюбуются редкостью.

Натану поступали предложения выпустить омара в естественную среду обитания. Владелец ресторана отказался делать это, так как воды, окружающие городок, имеют песчаное дно. Омару негде там прятаться, а эти водные обитатели любят каменистые днища с укрытиями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили на месте Натана?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.