Деньги ни при чем: опытный педагог уволилась из детского сада, а когда назвала причину, ее поддержали тысячи людей

Пожалуй, все согласятся, что работа учителя - одна из самых психологически изматывающих. Более того, педагоги должны быть в общем-то людьми с золотым сердцем, и такая профессия под силу далеко не каждому. Но бывает и так, что учителя с большим стажем бросают свою работу, как это сделала и героиня этой истории.

Бывший учитель

Джессика Джентри из Гаррисберга (США) работала в качестве педагога в детском саду на протяжении 12 лет, прежде чем покинула эту работу. Несмотря на то что многие посчитали, что она сделала это лишь ради того, чтобы получать большую зарплату, чем у обычной воспитательницы, дела обстояли совсем иначе. Чтобы остановить поток общественного осуждения, Джессика решила выложить в одной из социальных сетей пост, в котором она объяснила все причины своего поступка.

4 главные причины увольнения Джессики Джентри

1. Родители. Многие говорили, говорят и будут говорить, что дети в наше время изменились в худшую сторону, что на самом деле не является правдой. Дети все еще просто дети, которые подвергаются воздействию на их характер окружения, в котором первое место занимают именно родители. Эти взрослые работают многие часы напролет, а даже когда приходят с работы, уделяют больше внимания своим гаджетам, чем собственным детям. В результате детьми занимаются не мама и папа, а телевидение и другие случайные факторы, что нельзя не заметить.

2. Главное - уметь пользоваться технологиями. Именно так думают и родители, и руководство многих учреждений. В их число входит и тот детский сад, в котором Джессика раньше работала. Ее ужасно разочаровывало то, что, по факту, никому не нужны были ее умения как педагога и воспитателя. Напротив, казалось, главное - научить детей тыкать на нужные кнопки в любой ситуации. Ничего вроде обучения межличностным отношениям или практическим навыкам (к примеру, рисование, музыка, чтение и развивающие игры) более не было предусмотрено.

3. Учителя полностью зависят от родителей. Эта причина, хоть и имеет схожесть с первой, на самом деле раскрывает другой ужасный недостаток теперешнего воспитания. Дело в том, что родители, уделяя детям не так много внимания, в итоге оказываются плохо знакомы с некоторыми чертами характера своих отпрысков, веря каждому сказанному ими слову. В результате часто родители, жалуясь на воспитателя, подставляли того, не разобравшись в ситуации.

4. Постоянная умственная и физическая напряженность. Не считая указанных выше факторов, у наставников есть еще множество причин для беспокойства на ежедневной основе. Учителя могут оказать большое воздействие на будущий характер личности, зарождающийся уже в детском возрасте. Для того чтобы справиться с этим, приходится прикладывать большие усилия по правильному психологическому подходу к каждому из подопечных. Учитывая, что далеко не все дети - ангелочки, не удивительно, какую усталость Джессика чувствовала к концу каждой рабочей смены.

Реакция общественности

После того как бывшая воспитательница поделилась этими причинами, она была поддержана более, чем 173 тысячами учителей и родителей, которые делились этой записью в своих профилях.

После увольнения

Уволившись с работы, которая раньше была любимой, а теперь стала обременительной, Джессика не сразу смогла решить, чем ей заниматься дальше. Из-за этого она какое-то время была занята лишь по хозяйству. И тут, она заметила, что и сама из-за бывшей работы уделяла собственным детям не так много внимания. Джессика решила наверстывать упущенное. Сейчас женщина является домохозяйкой, уделяя все свое внимание лишь семье. Она считает, что все начинается именно с изменений в собственном доме, и готова сделать все, чтобы максимально приблизиться к получению титула самой счастливой семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с этой точкой зрения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.