12 сумасшедших вещей, которые могут произойти только в Китае

Когда вы узнаете о странных вещах и привычках китайцев, вы со стопроцентной вероятностью ответите: "Я никогда не стану этого делать!". Жители Китая поражают своими занятиями и привычками, которые нам кажутся странными и даже сумасшедшими. В этой статье приведены 12 таких вещей.

Необычные соревнования

В Китае есть соревнования по поеданию перцев чили. Участники едят, находясь прямо в бассейне из перцев. Победителю явно приходится не сладко... Острые бои!

Забитые пляжи

Знаете ли вы, что Китай - самая большая страна в мире по численности населения? Ниже приведено фото пляжа в разгар сезона. Как можно поехать на море, если в буквальном смысле нет места?

Инструменты для стрижки

У китайцев нет специальных приспособлений для стрижки. Они могут стричь волосы крюком для жатвы, горячими щипцами и даже шлифовальной машиной! Наверное, это неприятно...

Модные прически

Предыдущий пункт об инструментах не мешает китайцам использовать свое воображение. Они могут выстричь на затылке какой-нибудь храм или иероглиф.

Необычные упражнения

Даже спорт в Китае не такой, каким мы привыкли его видеть. Вот какие штуки творят эти люди.

Однако, как известно, физические упражнения помогают сохранить здоровье и оставаться в хорошей форме.

Спорт в любое время

В Китае даже не удивятся, если кто-нибудь устроит мини-тренировку, пока ждет автобус или просто прогуливается.

Маникюр

Если девушка сделала маникюр в Китае, то каждый ее ноготь будет в прямом смысле сверкать яркими цветами.

Поезда

Лишь немногие в Китае любят комфорт и удобство. Большинство может ехать в поезде, в котором совершенно нет места. Однако людям удается помещаться и даже далеко ехать.

Еда

Экзотическая пища - фишка китайцев. Они могут приготовить различных насекомых и других не очень пригодных для еды существ. Например, скорпионы на палочке...

Голубоглазые блондинки

В Китае очень редки девушки со светлым цветом волос и голубыми глазами, поэтому они смотрят на таких девушек, как на чудо или что-то мифическое.

Дорожное движение

Так как в Китае очень большая численность населения, то и движение на дорогах может быть затруднено. В Китае на дорогах действуют свои собственные правила, которые могут быть непонятны иностранцам.

Усталость

Китайцы сильно устают на работе, поэтому могут уснуть в любой момент и в любом месте.

Заключение

Иностранцы, которые жили в Китае, утверждают, что этот народ очень даже дружелюбный, однако они никогда не примут человека из другой страны за своего. Да и иностранцу сложно будет понять их традиции, привычки и нормы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Видели ли вы вживую странное поведение китайцев или хотели бы увидеть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.