Как выкрутить разбитую лампочку и другие полезные лайфхаки для повседневной жизни

Лайфхаки (сокр. хаки) - советы, которые очень полезны в жизни. Порой случаются такие обыденные трудности, с которыми даже не сталкивались раньше. Здесь на помощь приходят именно лайфхаки. В этой статье приведено несколько таких советов, которые упростят жизнь.

Как выкрутить разбитую лампочку

Прежде всего следует отключить свет. Возьмите обычную картофелину и разрежьте ее пополам. Местом разреза вставьте половинку в осколки разбитой лампочки и выкрутите.

Как выйти из закрытой машины

Есть аварийный способ, когда срочно требуется покинуть автомобиль, а двери и окна закрыты и нет возможности их открыть. Нужно снять подголовник с сиденья и металлическими "ножками" выбить стекло.

Отключение рекламы на смартфоне

Если во время игры на телефоне часто всплывает реклама, следует включить "Режим полета". Телефон отключит все сети, и реклама перестанет надоедать во время игры.

Зимний режим вентилятора

В холодное время теплый воздух в доме постепенно поднимается вверх. Чтобы направить его вниз, следует изменить направление вращения лопастей, чтобы медленно отталкивать горячий воздух от потолка.

Как убрать плохой запах с одежды

Чтобы избавиться от неприятного запаха, следует всего лишь добавить немного уксуса при стирке одежды.

Как определить состояние фар автомобиля

Есть одно правило: чем быстрее мигает лампочка в фаре, тем ближе она к своей кончине. Поэтому если индикатор быстро мигает, стоит задуматься о его замене.

С какой стороны бензобак

В каждой машине есть индикатор уровня топлива. Его определяет индикатор, который указывает на определенный уровень. Рядом с ним есть изображение стрелочки и топливного насоса, которая и указывает на сторону, с которой расположен топливный бак.

Очистка дисков с помощью зубной пасты

Зубная паста способна удалить некоторые царапины и штрихи на CD-дисках. Нужно лишь нанести несколько капель и размазать. Кроме того, она может удалить некоторые царапины на автомобиле.

Удаление блох у питомца

Оливковое масло поможет в этом деле. Следует лишь втереть небольшое его количество в кожу питомца и оставить на несколько часов. Главное - не забыть смыть, иначе весь пол и мебель будут жирными.

Удаление кровяных пятен с одежды

Одежду необходимо замочить в молоке, чтобы удалить красные пятна. Но потом нужно еще выстирать вещь, чтобы она не пахла молоком.

Согласитесь, эти лайфхаки окажут помощь в повседневных трудных ситуациях, решение которых не многие знают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой совет вам показался наиболее полезным и востребованным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.