Счастливчики по жизни: 10 человек, которые пережили невозможное

Возможно, кто-то скажет, что им всего лишь повезло, а другой назовет произошедшее чудом, вмешательством судьбы или Бога, но, как бы то ни было, те десять человек, о которых пойдет речь в этой статье, не должны были выжить. То, что с ними случилось, любому человеку может показаться настоящим безумием. Тем не менее эти десять счастливчиков смогли уцелеть даже после таких, казалось бы, фатальных событий, как авиакатастрофа и удар молнии. И если вы однажды подумаете, что у вас выпал действительно плохой день, вспомните истории 10 человек, которые смогли пережить невозможное.

Весна Вулович

На главной фотографии этой статьи мы можем увидеть симпатичную и счастливую стюардессу Весну Вулович, единственную уцелевшую из людей, летевших во взорвавшемся во время полета самолете. Каким образом ей удалось уцелеть после падения с высоты, превышающей 10 000 метров, не знает никто.

Да, Весна Вулович не вышла из той страшной авиакатастрофы без единой царапины. Она долгое время пребывала в коме, во время которой врачи боролись за ее жизнь, и даже когда Весна пришла в себя, она так и осталась частично парализованной на всю жизнь. Примечательно, что с момента аварии прошло уже 40 лет, но Весна по-прежнему не помнит ни одного мгновения из этого инцидента.

Рой Салливан

Очень многие люди считают цифру семь счастливым числом, гарантирующим удачу во всех начинаниях, и, скорее всего, их мнение совсем не лишено оснований. Однако при общении со смотрителем парка Роем Салливаном от упоминания о семерке все же будет лучше воздержаться. И дело вовсе не в том, что этот мужчина подвержен каким-либо суевериям. Все гораздо проще и ужасней — Рой является единственным в мире человеком, которого в течение 30 лет 7 раз ударила молния.

Вероятно, любому из нас нужно было бы 1000 раз подумать, прежде чем становиться рядом с Салливаном во время грозы.

Фрэн Селак

Дальнейшие курьезы судьбы представляет Фрэн Селак, являющийся настоящим повелителем судьбы и удачи. Посудите сами, этот человек смог пережить падение с поезда, взрыв топливного бака, авиакатастрофу и даже успел спастись из автобуса, провалившегося под лед.

Однако всех этих чудес выживания Фрэну показалось мало, и, вдобавок ко всему, он также выиграл в лотерею. Так что в следующий раз, вместо того чтобы тереть живот статуи Будды, пытаясь привлечь удачу в делах, впору потереть счастливчика Фрэна.

Арон Ралстон

Если вы когда-нибудь смотрели фильм «127 часов», вам наверняка знакома драматичнейшая история Арона Ралстона, в один "прекрасный" день застрявшего в отдаленной расщелине, намертво прижатого за руку огромным валуном. Спустя почти трое суток, полностью обезвоженный и отчаявшийся, чтобы спастись, он решился на то, чтобы сломать свою конечность и отрезать ее ножом.

Мауро Проспери

Возможно, вы в какой-то момент своей жизни испытывали просто невыносимое желание попить воды, однако вряд ли вам когда-нибудь доводилось чувствовать жажду такой силы, что вы согласились бы пить собственную мочу, чтобы ее утолить.

Будучи профессиональным бегуном на выносливость, Мауро Проспери однажды участвовал в одном из марафонов, проходящем в пустыне Марокко. В результате произошедшей песчаной бури, он сбился с курса и каким-то образом смог преодолеть несколько сотен километров, пока не попал в заброшенную мечеть, расположенную уже в соседнем Алжире.

Мауро был настолько обезвожен и истощен, что ел летучих мышей и пил собственную мочу. Полностью отчаявшись, он совершил неудачную попытку суицида, однако, на его счастье, Проспери вскоре был обнаружен и спасен одной кочевой семьей.

Анатолий Бугорский

В силу своей научной деятельности, Анатолий Бугорский занимался исследованиями ускорителей частиц и протонных пучков. В 1978 году, когда агрегат в его лаборатории начал давать сбои, ученый решил самостоятельно выяснить их причину и сунул голову в машину, тем самым подвергнув свой мозг воздействию излучения силой в 600 рад, что является смертельной дозой.

В течение следующих нескольких дней все лицо Анатолия распухло, а затем начало шелушиться. Однако каких-либо признаков поражения самого головного мозга так и не было обнаружено, словно с ученым ничего и не случалось. Мало того, Бугорский внешне перестал стареть, и даже сегодня, спустя несколько десятилетий после облучения, на его лице нельзя увидеть практически ни одной возрастной морщины.

Команда регбистов колледжа Стелла Марис

Это ужасающее происшествие произошло 13 октября 1972 года, когда самолет, перевозивший команду регбистов колледжа Стелла Марис, потерпел авиакатастрофу в Андах. В результате из 45 человек выжили 28, но то, что они пережили это крушение, оказалось не самым худшим из их несчастий. После того как они услышали по радио, что их поиски так и остались безуспешными, от отчаяния и голода они прибегли к людоедству. Поедая тела своих товарищей по команде, они смогли выжить. Этот ад продолжался целых 72 дня, пока двое членов команды не решились отправиться в горы Чили в поисках помощи. В конечном итоге им удалось найти стоянку пастухов, и уже через несколько дней к месту авиакатастрофы устремились спасательные вертолеты. Когда же они приблизились к полуразрушенному самолету, к ним навстречу вышло всего 16 человек.

Хелен Клабен

Большинство из нас не могут прожить и нескольких часов, чтобы не перекусить чем-нибудь вкусненьким. В случае же Хелен Клабен, ей пришлось продержаться без еды целых 49 дней. Именно это страшное испытание пережили в 1963 году Хелен и Ральф Флорес, когда их маленький однодвигательный самолет в результате ошибки пилота упал на территории пустынных земель Юкона.

При падении Клабен очень сильно повредила ногу и не могла двигаться. Однако Флорес в конечном итоге смог найти поляну в густом лесу и вытоптал на ней знак SOS и стрелку, указывающую на место их лагеря, что их и спасло.

Пань Лянь

Когда его торговый корабль был потоплен немецкой подлодкой в 1942 году, китайский моряк Пань Лянь сумел выжить и в течение четырех месяцев скитался по волнам Атлантического океана на спасательном плоту, на котором он обнаружил запас провианта, состоящий из нескольких пачек печенья, 40 литров питьевой воды и небольшого количества шоколада.

Его испытания, в течение которых он пил собственную мочу и питался сырой рыбой, продолжались рекордные 133 дня. В конечном итоге плот Пань Ляня прибило к берегу, где он был обнаружен рыбаками. К слову, у моряка не обнаружилось ни одной серьезной травмы.

Анна Багенхольм

Последним счастливчиком нашего краткого обзора стала Анна Багенхольм, которой удалось выжить, будучи практически живьем замороженной.

Это случилось в 2000 году, когда она, как обычно, каталась на лыжах по одному из склонов. Внезапно она провалилась сквозь ледяной покров и оказалась в невыносимо холодной воде. Анну спасло то, что она попала в крошечный воздушный карман, что дало ей возможность оставаться в живых до прихода спасателей.

Между тем в таком положении девушка провела целых 80 минут. Когда ее наконец нашли и вытащили, температура тела Анны составляла всего 14 градусов Цельсия, что является абсолютным рекордом планеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из представленных историй невероятного выживания вас поразила больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.