Любители необычных деликатесов: парочка, занимающаяся собирательством

Многие сейчас стремятся переходить на правильное питание. Для этого крайне важно есть именно качественные продукты. Зачастую супермаркеты предлагают не слишком полезные вещи. Пара из Шотландии решила, что вскоре они вовсе смогут отказаться от покупных товаров, заменяя всю еду дарами природы. Они действительно стараются использовать каждый сорняк, чтобы обеспечить себе хороший и вкусный стол. Пара активно проводит свои выходные, чтобы забить кладовую и сделать себе запасы. Они радуются каждому дню, чтобы найти что-то интересное, а затем и приготовить его.

История одной непростой семьи

Джерарду Мэлфи 41 год. Его спутнице, Линдси Лэйнг – 38 лет. Они познакомились в 2014 году благодаря Интернету. Эти простые люди считают, что способны прокормить себя, пользуясь дарами природы, как бесплатной столовой. Пара активно использует съедобные растения и грибы, стараясь сделать свое меню разнообразным и вкусным. Они говорят, что это им удается в полной мере.

Началом их новой жизни гурманов можно назвать 2016 год. Посетив один из семинаров на эту тему, они просто не смогли жить по-другому. Они воспринимают это и как игру, и как пользу для своего организма. Более того, влюбленные считают что и иным стоит придерживаться такого плана.

Как к этому питанию относятся окружающие?

Сразу стоит отметить, что не все друзья хорошо относятся к такому увлечению пары. Так, Линдси рассказывает, что когда угостила своих коллег шоколадом, никто не был против, всем понравился его вкус. Однако когда она призналась, что он сделан из ушного желе грибка, многие просто выплюнули лакомство.

То же самое можно сказать и о других блюдах, которые готовит девушка. Так, не все могут оценить фирменные напитки пары, к примеру, водку из шиповника или же шампанское из лимона и бузины. Однако молодым людям все это нравится. Причем они отмечают, что многие не чувствуют разницы во вкусе, им просто не нравится то, из чего это производится. Люди также делают заготовки, чтобы вкусные и полезные лакомства были у них под рукой.

Кто есть кто в этой семье?

Основной добытчик, конечно же, Джерард. Он признается, что ему по вкусу проводить свои вечера и выходные дни именно так, в поисках еды. Он исследует кусты, водоемы и деревья, выискивая что-то новое. Когда он отправляется в поход со своей спутницей, они вместе радуются каждому новому грибу, так как знают, что из него можно приготовить. Он с улыбкой вспоминает о своих походах. Это стало для пары прекрасным хобби.

Девушка же смело называет себя экспериментатором. Ведь все рецепты ее собственные. Никто раньше просто не додумался готовить салаты из борщевика и иных трав, которые растут прямо под окном.

А что можно вкусного поесть?

Можно подумать, что пара совсем ничего не ест, кроме листочков с ближайшего дерева. Однако это не так. Особой гордостью Линдси считает свой шоколад. Она утверждает, что если вы попробуете его, вы никогда не поймете, что в нем нет какао бобов. Также она рекомендует всем напиток на основе гриба чага. Сам по себе он не очень приятен, но девушка перемалывает его с кофейными зернами. Благодаря такому напитку они уже давно не знают, что такое простуда.

Многим девушка рекомендует приготовить спагетти из водорослей. Они приправляются морепродуктами, а именно мидиями. Также можно украсить их традиционным соусом болонезе.

Девушка радуется, когда ее новый рецепт приходится по вкусу им обоим. Они активно едят супы, вторые блюда, радуют себя салатами и даже алкоголем из того, что находится под рукой.

К примеру, используя кипрей и борщевик, она находит вкусы, которые принадлежат более дорогим продуктам. Девушка является очень талантливым поваром, а главное, она любит свое дело. Ей доставляет удовольствие пробовать новые сочетания, используя что-то простое.

Что они планируют делать дальше?

Пара считает, что вскоре они смогут и вовсе отказаться от походов по магазинам. Сейчас им это все же требуется. Джерард хочет научиться рыбачить, освоить рогатки, чтобы ловить белок и кроликов на ужин. Тогда они станут практически независимыми от предпринимателей, а также смогут стать здоровее.

Более того, Джарард отмечает, что они просто здорово проводят время вместе. Поиски чего-то нового могут превратиться в приключение. К примеру, они ищут морские трюфели, которые находятся на скалах вблизи океана. Чтобы достать их, требуется время и сноровка. Но их стоит попробовать с маслом, поверх стейка. Тогда станет ясно, что за ними следует охотиться. То же можно сказать и о многих грибах, которые встречаются не так часто, как хотелось бы паре.

Что это? Милое хобби или легкое психическое расстройство? Каждый сможет решить сам. Так, пара из Шотландии считает, что натуральная еда – это лучшее, что есть в их жизни. Они активно используют то, что дарит им природа. Они в буквальном смысле используют подножный корм, чтобы приготовить салаты, супы или первые блюда. Причем пара не только делает свой организм здоровее, но и приятно проводит время друг с другом

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к такому питанию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.