8 советов, которые могут спасти вашу жизнь в один момент

Статистика говорит, что время, в которое мы живем, самое спокойное в истории человечества. Тем не менее мир таит множество опасностей. Чтобы предотвратить возникновение непредвиденных и опасных обстоятельств, ознакомьтесь с этими советами, которые помогут спасти свою жизнь.

1. Ключи, деньги и заряженный телефон

Эти вещи всегда должны быть с вами, когда вы выходите из дома. Без исключений. Почему это важно? Вы всегда должны быть готовы позвать на помощь или поехать домой. Кроме того, ваш телефон поможет спасти жизни других людей, когда потребуется вызвать скорую, милицию, пожарную и пр.

2. Извинитесь, если вы толкнули кого-то

Даже если вы не виноваты в том, что столкнулись с кем-то на улице, скажите «извините» и идите дальше. Почему это важно? Вы не знаете, с кем вы столкнулись. Человек, к которому вы прикоснулись, может носить оружие или быть пьяным — причин много. Такие люди очень злы. Простое извинение спасет вас от больших последствий.

3. Всегда находите как минимум 3 выхода

Куда бы вы ни пошли, будь то театр, вокзал или даже школа, убедитесь, что вы видите 3 выхода, пусть даже это будут большие французские окна. Почему это важно? Если случится что-то плохое, будет уже поздно искать выход. Когда вы помните эти места, вы сможете сразу двигаться к одному из них.

4. Играйте в игру «найди плохого парня»

Веселая игра, которая может обеспечить безопасность. Когда вокруг много людей, внимательно посмотрите на них. Кто кажется слишком нервным, злым или напуганным? Интуиция нечасто обманывает нас. Если кто-то кажется вам опасным, то, вероятно, это так и есть. Держитесь от него подальше на всякий случай.

5. На самолете сосчитайте ряды до запасного выхода

Заняв свое место, посчитайте ряды от вас до ближайшего запасного выхода. Запомните номер. При задымлении аварийное освещение может быть слишком тусклым. Когда вы точно знаете количество рядов между вашим сиденьем и выходом, вы можете двигаться к нему, считая подголовники.

6. Укрепите свои запястья

Если вы когда-либо пробовали делать массаж, вы знаете, что ваши запястья устают очень быстро. Делайте упражнения каждый день. Почему это важно? Существует множество потенциально опасных ситуаций, когда вам может понадобиться удержаться с помощью рук. Сильная хватка и тренированные мышцы запястья позволят вам оставаться в безопасности столько, сколько потребуется.

7. Поднимите голову и идите медленно

Люди склонны инстинктивно опускать голову и увеличивать темп, когда они чувствуют опасность. Тем не менее вы должны сделать наоборот: уверенно поднять подбородок и замедлиться. Почему это важно? Когда вы быстро идете, опустив голову, вы становитесь добычей.

8. Покиньте тонущую машину

Для того чтобы выбраться из тонущего автомобиля, необходимо сначала расстегнуть ремень безопасности. Не открывайте дверь, а просто опустите окно вниз. Если не получается, разбейте стекло специальным инструментом или тяжелым предметом. Например, это может быть съемный подголовник. Помните, что у вас есть только одна минута, чтобы спастись, поэтому не теряйте времени, пытаясь открыть дверь, которая не сдвинется с места из-за давления воды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие способы сохранения жизни при ЧС вы знаете? Поделитесь в комментариях.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.