23-летняя девушка усыновила 13 девочек из Уганды, а затем счастливо вышла замуж

В 23 года многие молодые женщины уже заводят одного ребенка и считают, что им этого достаточно. Однако к этому возрасту американка Кэти Дэвис успела удочерить не одну, а целых 13 малышек. А после этого ей удалось и наладить личную жизнь.

Первая волонтерская поездка

Сейчас Кэти 28 лет. Когда ей было 18, она решила отправиться в благотворительную поездку в Уганду. Перед этим она стала призером региональной олимпиады и выиграла небольшую сумму денег. Кэти захотела поступить в колледж для медсестер. Однако познакомившись с культурой Уганды, девушка окончательно определилась: ей не нужно никакой другой деятельности, кроме той, что позволит оказать помощь жителям этой страны.

Первое знакомство с малышками

После этого Кэти, конечно же, все равно продолжила учебу, однако, окончив колледж, она сразу отправилась снова в Уганду. Там она жила в качестве миссионерки, обучая детей в школа. Сначала она преподавала в детском саду. В январе 2008 года на трех сирот во время шторма рухнула хижина. Дэвис не смогла отыскать родственников детишек и решила забрать девочек домой. "Отдать их в приют? Нет, так я сделать не могла", - говорит девушка.

После этого Кэти арендовала дом, чтобы жить вместе со своими тремя дочерьми. В течение следующих полутора лет туда въехало еще 10 малышек. Все они были сиротами - их родители или бросили детей, или умерли от болезней. Самая младшая девочка была подарена матерью, возраст которой составлял всего... 12 лет.

"Когда я вижу одинокого ребенка, - говорит Кэти, - то первое, что хочу сделать, - это дать ему приют. Ведь в лучшем случае такие дети могут быть пойманы преступниками Уганды. Им больше некуда идти. И я не могу бросить их. Даже если у девочек получится быть пристроенными в детском доме, то все равно ситуация там не из лучших. Работницы таких заведений меняются часто, у девочек в любом случае не будет близких людей, которые хотя бы как-то могли заменить им мать".

В целом процесс удочерения девочек был непростым. Согласно законодательству Уганды, чтобы усыновить ребенка, опекун должен быть старше 25 лет и разница в возрасте между ним и сиротой должна составлять минимум 21 год. К счастью, судья может отменить действие этого закона, если решение соответствует "благу для ребенка" и этот факт подтверждается самим малышом.

Но девочки поддержали Кэти. "Я чувствую, что она моя настоящая мама. Она любит меня, и я в этом не сомневаюсь", - говорит одна из малышек по имени Просси.

Встреча любви

Поначалу Кэти была матерью-одиночкой. Однако в итоге она повстречала парня по имени Бен Мейджорс, который тоже приехал из ее родного города. Удивительно, но раньше они никогда не встречались - до той поры, пока он тоже не прилетел в Уганду с благотворительными целями. В 2015 году они официально поженились.

"Я сначала колебалась, - говорит Кэти. - Однако Бен был очень терпеливым, пока я взвешивала все за и против. В итоге я чувствую себя по-настоящему счастливой".

Добрый человек достоин счастья

Часто в мире бывает так, что самое лучшее успевают отхватить себе те люди, которые по всем меркам этого не особенно стоят. Однако в некоторых случаях по неведомым законам справедливости добро торжествует, и судьба награждает доброго человека своими дарами. Пример Кэти, несомненно, демонстрирует это. Если человек делает хорошее другим, он непременно получит награду небес. Эта девушка сделала действительно доброе дело. Ведь по мере своих возможностей она буквально спасла 13 человеческих судеб. Жизнь в Уганде, одной из самых бедных стран, для женщин никогда не была комфортной. А Кэти удочерила целых 13 малышек, поэтому судьба и наградила ее счастливыми отношениями. Так что не стоит сомневаться, творя добрые дела. Ведь рано или поздно благие поступки человека будут зачтены и каждому воздастся по его делам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, справедливо ли наградила Кэти судьба? Или за ее поступок она достойна большего, чем просто замужество?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.