На планете не останется мужчин? Японские ученые провели исследование рождаемости

Исследование, которое недавно было проведено в Японии, показало, что изменение климата сильно повлияет на человечество. Японские эксперты считают, что резкое изменение климата на нашей планете приведет к тому, что мужчины попросту начнут вымирать как вид. Конечно, это звучит невероятно. Но ученые уверяют, что это чистая правда. И когда же мужчины полностью исчезнут с нашей планеты?

Что произойдет с мужчинами?

Если верить экспертам из института здоровья, то изменение климата на планете – это причина хаоса у всех без исключения живых существ.

Температура резко меняется, это огромный стресс для всех организмов. А мужские особи, кстати, страдают от негативного влияния климата в первую очередь. Любопытно, но зародыши женского пола менее подвержены воздействию окружающей среды.

Иными словами, женский организм сильнее и способен справиться с любыми невзгодами. Ученые пришли к такому выводу после обширного анализа смертей и рождений за 70 лет. При этом они сопоставляли данные с изменениями климата. Статистика говорит о том, что женщин за все время родилось больше, чем мужчин. А вот смертность у представителей сильного пола выше.

Последние данные

В 2010 году было отмечено, что при воздействии экстремальных температур в летний период происходит большое количество так называемых естественных абортов. Причем самоуничтожаются зародыши мужского пола. Аналогичная ситуация происходит и зимой, когда температура экстремально низкая. Ученые считают, что в экстремальных условиях мужчины менее живучи, нежели женщины.

Правда, многие все же переживают воздействие высоких или низких температур. И есть люди, которые не доверяют ученым – они считают, что такой показатель смертности зародышей является простым совпадением.

Другие теории исчезновения мужчин

Ученый Мисао Фукуда провел анализ детей, рожденных в Японии после землетрясений. Он изучал данные в период с 1995 по 2016 гг. И есть кое-что любопытное в его заключениях. Он заметил, что через 9 месяцев после стихийных бедствий уменьшилось число родившихся мужчин. Еще он заметил, что уровень зачатия и рождаемости снижается в зимний период. И такое повторяется ежегодно, причем мужчин становится меньше.

Матка при стрессовой ситуации начинает работать иначе. А именно ее работа влияет на пол будущего малыша. От этого и отталкиваются ученые, проводя свои исследования. Подытожил свои умозаключения ученый так: «Изменение климата поменяет характеристики населения планеты так, как посчитает нужным. И предвидеть это изменение нельзя».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в подобные утверждения ученых?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.